Активистка ЮУрГУ работает на передовой стройке Госкорпорации «Росатом» в Турецкой Республике

Выпускница 6 курса Архитектурно-строительного института Анна Одинцова поделилась своей историей о карьере в строительстве атомной электростанции «Аккую».

В студенческие годы благодаря стройотрядам, Анна запаслась профессиональным опытом – принимала участие в качестве эксперта студенческих команд на Международном строительном чемпионате в г. Сочи, являлась куратором студенческого отдела исполнительной документации на Всероссийской стройке в г. Озерске, а также успешно прошла отбор на Международную стройку АЭС «Руппур» в Республике Бангладеш. С января Анна является ведущим специалистом отдела исполнительной документации и занимается подготовкой строительной документации по возведению ядерного острова в Турции.

«Решение о переезде было принято быстро, ведь упустить возможность получить колоссальный опыт в сфере строительства – было бы непростительно. В студенческие годы я всегда была активисткой и лидерские навыки, которые в меня заложил Южно-Уральский государственный университет, отлично помогают мне справляться с большим объемом работ. Мое мнение – от возможностей, которые нам сполна предоставляет вуз нельзя отказываться, не бойтесь учиться и развиваться в разных сферах, ведь перед нами открыты все дороги!», – делится своими впечатлениями Анна.

Активистка АСИ стажировалась один семестр в Китае в рамках программы обучения по обмену, в 2018-2019 гг. была мастером Штаба студенческих трудовых отрядов ЮУрГУ, является победителем премии «Студент года – 2020» и обладателем стипендии губернатора Челябинской области, а также организатором многих всероссийских и международных конференций и чемпионатов. 

Отметим, что введение в эксплуатацию первого из четырех энергоблоков запланировано только на 2023 год, поэтому работы предстоит много. Будущим выпускникам стоит обратить внимание, что на объекте трудится единовременно порядка 12 000 сотрудников, а значит требуется много разноплановых специалистов – от сметчиков и бухгалтеров до инженеров-конструкторов и специалистов по эксплуатации АЭС.   

Уважаемые студенты и выпускники ЮУрГУ, делитесь своими историями успеха! Ждем ваши письма с рассказами о вашем карьерном росте в студенческие годы на адрес: press[at]susu[dot]ru с пометкой «История успеха». К письму необходимо приложить 1-2 фотографии высокого разрешения не менее 1920 на 1080 пикселей.

#юургу #историяуспеха #аси

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.