Студентов ЮУрГУ приглашают поучаствовать в международном инженерном чемпионате «CASE-IN»

Сегодня, 25 февраля, в онлайн-формате пройдет торжественное открытие X сезона Международного инженерного чемпионата «CASE-IN». К телемосту, чтобы обсудить важнейшие отраслевые темы и дать старт соревнованию, подключатся участники, эксперты и гости проекта Президентской платформы «Россия – страна возможностей» из разных уголков страны.

Оргкомитет чемпионата «CASE-IN» подготовил обширную интерактивную программу.  В ходе открытия организаторы расскажут о достижениях инженерного соревнования. Под девизом «10 шагов - сезонов навстречу друг другу» в диалоге на равных участники и работодатели обсудят чемпионат как выросшую за 10 лет образовательную экосистему.

Студенты, школьники, молодые специалисты, представители вузов и отраслевых компаний из разных регионов России выскажутся по актуальным для отрасли темам. В частности, они расскажут, как сегодня должна быть выстроена траектория профессионального развития от школы до предприятия, как продвигать бренд работодателя в молодежной среде, как трансформируется мотивация молодежи в контексте запроса на soft skills, какой должна быть стратегия развития и удержания молодых специалистов в компании.

Юбилейный сезон Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» обещает быть захватывающим и ярким. Основной сезон чемпионата продлится 5 месяцев и завершится финалом в Москве в конце мая 2022 года. Участникам предстоит решать задачи по теме «Индустрия 4.0». Единая тема сезона охватит все инженерные кейсы и другие задания, которые разработают партнеры чемпионата – компании топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов, атомной промышленности и смежных отраслей.

«Индустрия 4.0» подразумевает всеохватывающее внедрение в нашу жизнь современных технологий, искусственного интеллекта, роботизацию и цифровизацию всех процессов, дополненную и виртуальную реальность. Реализовывать преимущества четвертой промышленной революции предстоит именно молодому поколению. Мы ждем от участников чемпионата «CASE-IN» идеи, которые приведут к созданию новых направлений и продуктов, помогут повысить производительность, конкурентоспособность и безопасность в ключевых отраслях экономики нашей страны», – рассказал основатель и сопредседатель оргкомитета чемпионата «CASE-IN» Артем Королев.

Принять участие в чемпионате могут школьники, студенты и молодые специалисты из любого региона России.

Заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов поделился: «Мы развиваем проект как социальный лифт. Так, наградой победителям и призерам станут возможности роста. Школьники получат дополнительные баллы ЕГЭ при поступлении в 42 вуза-партнера проекта, для  студентов предусмотрены льготные условия приема в аспирантуру и магистратуру 20 вузов-партнеров, а молодых специалистов ждет профессиональный и карьерный рост. Также лучшие участники отправятся на отраслевые молодежные образовательные форумы».

Для участия в юбилейном сезоне чемпионата «CASE-IN» необходимо пройти регистрацию, которая открылась 12 января 2022 года. 

Ссылки на регистрацию:

Студенческая лига: https://lk.case-in.ru/registration/2022/case-in 

Лига молодых специалистов: https://lk.case-in.ru/registration/2022/case-in-MS 

Школьная лига: https://lk.case-in.ru/registration/2022/case-in-SL

Регистрация экспертов и гостей: https://lk.case-in.ru/registration/2022/case-in/expert-guest 

Организаторами Осеннего кубка чемпионата «CASE-IN» выступают Фонд «Надежная смена», Некоммерческое партнерство «Молодежный форум лидеров горного дела» и ООО «АстраЛогика».  Проект «CASE-IN» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Трансляцию открытия юбилейного сезона можно будет увидеть на канале фонда «Надежная смена» по ссылке. Начало торжественного открытия в 14:00 по московскому времени.

Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России. Наблюдательный совет АНО «Россия – страна возможностей» возглавляет Президент РФ Владимир Путин. АНО «Россия – страна возможностей» развивает одноименную платформу, объединяющую 26 проектов.

Международный инженерный чемпионат «CASE-IN» − это международная система соревнований по решению инженерных кейсов среди школьников, студентов и молодых специалистов отраслей топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов. Чемпионат реализуется в соответствии с Планом мероприятий, направленных на популяризацию рабочих и инженерных профессий, утвержденным в 2015 году.

#ЮУрГУ #case-in #Россиястранавозможностей

Контактное лицо по новости: 
Алёна Гинс, пресс-секретарь Международного инженерного чемпионата «CASE-IN», +7 (922) 223-37-89, pr@fondsmena.ru Сергей Коляда, руководитель департамента коммуникаций АНО «Россия – страна возможностей», + 7 (495) 198-88-92, доб. 1007, + 7 (910) 647-88-88
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.