«Научный десант ЮУрГУ» отправится по городам Челябинской области

«Научный десант» – это масштабный научно-образовательный проект, инициированный Южно-Уральским государственным университетом. В рамках мероприятия ведущие ученые вуза прочитают для школьников Челябинской области научно-популярные лекции и проведут увлекательные мастер-классы.

Известные преподаватели и ученые одного из крупнейших университетов России в доступной форме расскажут о достижениях и сложных явлениях из мира науки. Проект реализуется как в очном формате с выездом ученых в муниципальные районы, так и в онлайн-формате на канале Youtube.

Сегодня Южно-Уральский государственный университет – один из лидеров современного российского образования, университет цифровых трансформаций, где ведутся инновационные исследования по большинству приоритетных направлений развития науки и техники. В структуре вуза – 12 институтов и высших школ, в которых трудятся кандидаты и доктора наук.

Проект стартует 25 января в День студента, с лекции  Дениса Винника, доктора химических наук, заведующего кафедрой Материаловедение и физико-химия материалов. Начало трансляции в 14:30.

Расписание находится на сайте https://b24-susu-science.bitrix24.site/

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.