Студент ЮУрГУ выиграл грант на создание портала для проведения интеллектуальных игр

Интеллектуальные игры всех форматов, которые проводятся в Челябинской области, объединят на портале ресурсного центра регионального интеллектуального движения. С инициативой выступила «Лига Интеллектуальных Игр» под руководством студента Южно-Уральского государственного университета (ЮУрГУ). Проект поддержан грантом губернатора Челябинской области.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер выделил грант на создание портала ресурсного центра интеллектуального движения Челябинской области. С идеей реализовать такой проект выступила ЧРМОО «Лига Интеллектуальных Игр», которой руководит студент Высшей школы электроники и компьютерных наук Южно-Уральского государственного университета Станислав Лысов. Он также возглавляет Клуб интеллектуальных игр ЮУрГУ.

Проект «Ресурсный центр интеллектуального движения Челябинской области» получил высокую оценку экспертов конкурса на предоставление грантов губернатора и вошел в список инициатив, реализация которых начнется в феврале 2022 года.

Благодаря проекту у жителей Челябинской области появится возможность играть в интеллектуальные игры онлайн. На интернет-портале ресурсного центра разместят пакеты вопросных и мультимедийных игр, доступные каждому пользователю. Кроме того, заинтересованные южноуральцы смогут получить игры в видеоформате, записаться на проведение турниров по индивидуальным играм и присоединиться к мероприятиям «Лиги Интеллектуальных Игр».

«Лига Интеллектуальных Игр» популяризует интеллектуальный досуг среди южноуральской молодежи

«Интеллектуальные игры онлайн в нынешних условиях – наиболее удобный способ организовать конструктивный досуг. Проект „Ресурсный центр интеллектуального движения Челябинской области“ предоставит возможность студентам, школьникам, их педагогам, рабочей молодежи и всем заинтересованным оказаться вовлечёнными в процесс интеллектуального движения онлайн: при помощи портала центра проводить собственные конструктивные мероприятия, участвовать в системных мероприятиях, создать клуб интеллектуальных игр в своем учебном заведении или организации», – рассказал Станислав Лысов.

Работа над интернет-порталом ресурсного центра завершится, когда будет разработан игровой механизм – с его помощью игроки на одной странице будут видеть вопрос и форму для отправки ответа, таблицу результатов и другую необходимую информацию.

На интернет-портале будут доступны интеллектуальные игры нескольких форматов: популярные «Что? Где? Когда?» и «Квиз», игры с кнопкой и другие.

Проект «Ресурсный центр интеллектуального движения Челябинской области» проводится при поддержке Фонда «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области».

Читайте нас:

Дарья Цымбалюк, фото: архив С. Лысова
Контактное лицо по новости:
Отдел внешних коммуникаций, тел.: 272-30-11