В ЮУрГУ прошел День открытых дверей

В Южно-Уральском государственном университете прошел День открытых дверей в очном формате. Встреча представителей университета с выпускниками школ и техникумов привлекла около 700 абитуриентов. 


«Мы адаптировали расписание таким образом, чтобы у каждого была возможность посетить площадки разных высших школ и институтов, и выбрать интересующее направление. Также отмечу, что все встречи прошли с соблюдением всех мер эпидемиологической безопасности», - рассказывает заместитель проректора по учебной работе Юлия Болотина.

Во время Дня открытых дверей дирекции высших школ и институтов познакомили гостей с правилами приема, особенностями приемной кампании 2022 года, рассказали о направлениях подготовки и количестве бюджетных мест.

На сегодняшний день вуз находится в динамичном развитии и стремится к тому, чтобы студенты и выпускники были конкурентоспособными. В университете создана система изучения английского языка, потому что мировые лидеры высокотехнологичной индустрии активно развиваются и взаимодействуют с Россией.

«Самое главное, когда выбираешь вуз — посмотреть на конкурентные преимущества университета: как встречает вуз, что он дает, каким образом выстраивает взаимоотношения со студентами и насколько здесь комфортно каждому», - напутствовала абитуриентов Юлия Болотина.

Абитуриентам и их родителям также рассказали, что при поступлении в ЮУрГУ учитываются индивидуальные достижения. Школьники могут предоставить дипломы и сертификаты олимпиад и иных интеллектуальных, творческих, профессиональных конкурсов, спортивных мероприятий, в том числе золотой значок ГТО. Со списком учета индивидуальных достижений можно ознакомиться тут. На основании этих документов им могут быть начислены дополнительные баллы (до 10 дополнительных баллов суммарно). В 2022 году в ЮУрГУ абитуриентам будет предоставлено более 3200 бюджетных мест.

Сейчас ЮУрГУ включает в себя 12 институтов и высших школы, обучается более 23 000 студентов, а также 2 300 иностранцев из 58 стран мира. 

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.