Управление международного сотрудничества ЮУрГУ получило признание в номинация Global Student Satisfaction Awards

Управление международного сотрудничества Южно-Уральского государственного университета получило высокую оценку у  иностранных студентов, завоевав признание глобальной онлайн платформы Studyportals в номинации the Global Student Satisfaction Awards.

Studyportals - это единственный сайт для социального опроса студентов, который собирает отзывы: о их жизни и удовлетворенности обучения в заграничных вузах.

Представители международной компании «StudyPortals» провели исследование, получив 108 000 отзывов студентов из 4000 вузов по всему миру.  Вопрос, который задавался студентам, звучал так: «Как вы оцениваете реакцию вашего университета на кризис COVID-19? Насколько хорошо вуз поддержал вас и ваших однокурсников во время пандемии?»

Таким образом, ЮУрГУ стал одним из 400 университетов  мира, получивших право на награждение в разных номинация с точки зрения студенческой удовлетворенности, и вошел в список номинации «Антикризисное управление в период пандемии “COVID-19”.

«Приятно осознавать, что меры университета, принимаемые для адаптации и поддержки иностранных студентов, особенно в период пандемии и самоизоляции, были по достоинству оценены именно самими студентами, которые проголосовали за ЮУрГУ, позволив войти в список номинации наряду с 400 другими университетами мира. Это значит, что наша работа ведется не зря. Несмотря на вынужденные обстоятельства перехода в онлайн во многих сферах жизни университета, во время пандемии мы продолжали информационное сопровождение и социально-культурную адаптацию, поддерживали творчество и различные активности, проводили культурные, спортивные, образовательные мероприятия и не забывали про материальную и социально-бытовую поддержку. Будем продолжать работу в этом направлении в зависимости от развития событий, связанных с распространением пандемии.» - говорит Людмила Лапина, начальник отдела по работе с иностранными студентами.

Награда Global Student Satisfaction Awards дает иностранным студентам возможность поделиться своим мнением, а вузам – добиться признания лучших университетов мира.

Управление международного сотрудничества ЮУрГУ в лице отдела по работе с иностранными студентами приняло виртуальное участие в церемонии награждения, транслируемой из штаб-квартиры в Эйндховене, Нидерланды.

Было отмечено, что во времена пандемии университет предоставил иностранным студентам достойную поддержку и собрал достаточно отзывов, чтобы попасть в данную номинацию.


Читайте нас:

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.