«Талант ЮУрГУ – 2021»: студенты выступили на главной сцене университета в гала-концерте

Завершился фестиваль студенческого творчества «Талант ЮУрГУ». Каждый год Центр творчества и досуга Южно-Уральского государственного университета  организует отбор самых активных и креативных первокурсников. «Талант ЮУрГУ» – это конкурс, благодаря которому студенты могут проявить свои творческие и неординарные способности и в дальнейшем реализовать себя в одном из многочисленных коллективов Южно-Уральского государственного университета, а также выступать на праздничных мероприятиях и знаковых событиях университета.

Конкурс состоит из отборочных этапов по разным направлениям творчества, а завершает мероприятие красочный гала-концерт, выступить на котором имеют честь лучшие из лучших. Это первокурсники, чьи выступления компетентное жюри оценило, как самые необычные, яркие, интересные и талантливые.

«В этом году у нас 26 призовых мест в семи номинациях. 12 человек заняли первые места, – рассказывает директор Центра творчества и досуга ЮУрГУ Светлана Филипчук. – Очень порадовал уровень участников, были действительно очень сильные, качественные номера. По традиции в гала-концерте наряду с победителями выступают ребята, которые не заняли призовых мест, но их номера высоко оценили члены жюри».

Студент Политехнического института Кирилл Смирнов – победитель в номинации вокально-инструментальное исполнение, выбрал для конкурса современную песню «Сансара». Молодой человек аккомпанировал себе на гитаре.

«Летом работал в детском лагере, один отряд посоветовал мне попробовать себя в каком-нибудь  шоу талантов, мы вместе придумали номер», – рассказывает Кирилл.

На сцену парень вышел не один, а с хором Автотранспортного факультета. Артисты поддержали солиста, получив в «подпевку» такой талантливый коллектив, Кирилл Смирнов смог сделать свой номер незабываемым для зрителей и завоевать первое место в своей номинации.

«Я очень благодарен парням, руководителям хора за их помощь. Это была не только творческая поддержка, но и моральная», – говорит студент. Кирилл – самоучка, на гитаре играет около трех лет, полтора года занимается вокалом. Также парень увлекается спортом и мечтает попасть в баскетбольную сборную университета.

К постоянному члену жюри творческого конкурса Михаилу Аствацатуряну в Клуб авторской песни, которым он руководит много лет, уже записались новые участники. Во время отборочных туров Михаил Гамлетович приглашал студентов присоединиться к любителям авторского исполнения.

«Да, не все станут победителями конкурса, но это не самое главное. Даже если человек будет всю жизнь петь для души, на кухне своей семье и друзьям, то это замечательно! Выиграл конкурс – молодец, не выиграл – что ж, не беда, ты выиграл много больше – у тебя есть прекрасное хобби, дополнение к твоей профессии, которое всегда будет радовать тебя и людей вокруг, – говорит Михаил Аствацатурян. – Мы никому не отказываем, всех участников разбираем по творческим коллективам!»

Сегодня в Центре творчества ЮУрГУ занимается около 300 студентов. Занятия проводят квалифицированные педагоги-руководители, тренеры, ведущие хореографы и режиссеры, мастера исполнительского искусства. Кстати, все занятия походят абсолютно бесплатно. Центр творчества располагается в главном корпусе ЮУрГУ в аудиториях 339-г, 339-д. Вся информация о Центре на сайте и в группе Вконтакте.

Итоги конкурса “Талант ЮУрГУ”


Читайте нас:

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.