Студенты ЮУрГУ поменялись местами с преподавателям

Студенты кафедры русского языка как иностранного Института лингвистики и международных коммуникаций оригинально поздравили преподавателей с Днем учителя. В университетском комплексе «Сигма» состоялся экзамен! В роли экзаменаторов выступали студенты, а преподаватели вытягивали билеты и, отвечая на неожиданные вопросы, демонстрировали свою внимательность, любовь к кафедре, профессиональное мастерство.

«День учителя – один из самых теплых, трогательных праздников. Это праздник для всех, кто ценит и уважает труд учителя и наставника подрастающего поколения, и в этот день мы спешим отдать дань уважения тем педагогам, которые вложили свою частичку в нас, – говорит студентка 3 курса Динара Шадовлетова. – Мы поздравили своих замечательных преподавателей. Подготовили для них сюрприз в честь праздника. Организовали интересную игру под названием “Экзамен”. Наши педагоги отлично отвечали на экзаменационные билеты. Мы устроили такой конкурс, чтобы порадовать, удивить их, поднять настроение и подарить им добрые улыбки, о которых вместе будем вспоминать долгие годы».

По словам студентки Говхер Розыевой, праздник для педагогов – это благодарность за их помощь в учебе, за поддержку:

«Нам посоветовала и помогла устроить этот праздник Ирина Сергеевна Кислова, ее тоже хочу поблагодарить. И хотела сказать, что преподаватели нашей кафедры лучшие!»

Все педагоги, весело прошедшие испытания, были награждены праздничным тортом. Ребята подарили преподавателям цветы и теплые пожелания на правильном русском языке.

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.