Преподаватели ЮУрГУ приняли участие в крупнейшей выставке индустрии гостеприимства

Международная выставка «PIR EXPO» прошла в Москве с 5 по 8 октября 2021 года. Это крупнейшее в России профессиональное мероприятие для специалистов ресторанной индустрии. Выставка объединяет рестораторов, управляющих, шеф-поваров, кондитеров, пиццайол, производителей и поставщиков, лучших российских и международных экспертов. В выставке приняли участие преподаватели кафедры «Технология и организация общественного питания» Института спорта, туризма и сервиса Южно-Уральского государственного университета.

Заведующий кафедрой «Технология и организация общественного питания», доктор технических наук, профессор  Абдували Тошев, отметил, что данное событие позволяет устанавливать деловые контакты, знакомиться с новинками и инновациями, определять направление дальнейшего развития. Ведущие эксперты, представители органов власти, бизнеса обмениваются опытом, идеями, лучшими практиками.

О новых контактах рассказала доцент кафедры Ольга Ровинская:

«Конструктивный диалог состоялся с компанией “Деловая Русь”. Компания с 1990 года оказывает широкий спектр услуг предприятиям общественного питания: проектирование, оснащение и комплексное снабжение. В компании трудится более 800 человек; офисы, складские помещения и сервисные центры размещаются в 23 регионах России, в Республике Беларусь, Казахстане, Киргизстане, Узбекистане, Монголии. На выставке компанию представлял менеджер по развитию Артём Шмик – выпускник кафедры. Компания готова трудоустраивать наших выпускников, проводить презентации новейшего оборудования».

Также Ольга Ровинская рассказала о достигнутой перспективной договоренности о взаимодействии с руководителем компании HACCP-AUDIT Ольгой Огарковой – авторитетным экспертом по системе менеджмента безопасности пищевой продукции. Заинтересованность в сотрудничестве выразили представители компании Lainox – производителя профессионального кейтерингового оборудования.

Более 20 лет «PIR EXPO» объединяет профессионалов индустрии. За это время выставочный проект вошел в десятку крупнейших выставок России и стал событием международного масштаба с обширной образовательной и деловой программой.

Статистика выставки 2021 года: 4 рабочих дня, более 500 экспонентов, 45 000 посетителей, 15 обучающих площадок, 267 мероприятий, 513 спикеров. Тема выставки «ОЦЕНИ. ПРИМИ. ДЕЙСТВУЙ!».

Читайте нас:

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86