Сергей Ваулин рассказал об испытаниях двигателя для ракеты-носителя на «Большой редакции»

Директор Политехнического института ЮУрГУ, проректор по научно-образовательным центрам и комплексным научно-техническим программам Сергей Ваулин принял участие в программе «Большая редакция», где в прямом эфире рассказал о том, что 1 октября будут представлены результаты первого этапа одного из ведущих проектов Уральского межрегионального НОЦ мирового уровня «Передовые производственные технологии и материалы» (УМНОЦ) по созданию ракетно-космического комплекса с многоразовой одноступенчатой ракетой-носителем.

Специалисты Южно-Уральского государственного университета совместно с АО «ГРЦ имени В.П. Макеева» и АО «НИИМаш» завершают первый этап работы над проектом одноступенчатой многоразовой ракеты-носителя. На полигоне в Нижней Салде 1 октября пройдут испытания демонстратора двигательной установки.

На встрече с журналистами ведущих южноуральских СМИ проректор ЮУрГУ Сергей Ваулин подробно рассказал о проекте, который нацелен на отработку технологий для будущих двигателей и ракет-носителей.

Смотрите полную версию интервью на YouTube-канале Гранада Пресс:

СМИ о нас:

Читайте нас:

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86