В МВА-Центре вручили дипломы арбитражным управляющим

В МВА-Центре состоялось вручение дипломов выпускникам программы профессиональной переподготовки «Антикризисное управление и деятельность арбитражных управляющих». 

Программа подготовки арбитражных управляющих в Южно-Уральском государственном университете реализуется с 2000 года. За это время переподготовку прошли более 700 руководителей и специалистов по банкротству и антикризисному управлению.

Обучение длилось 4 месяца. Занятия вели преподаватели Южно-Уральского государственного университета, действующие арбитражные управляющие, практики краевого Росреестра.

«Программа дает комплекс знаний и практических навыков в области правовых основ исполнения процедур банкротства и арбитражного процесса, антикризисного управления и финансового оздоровления предприятий, антикризисного менеджмента, финансового анализа и мониторинга деятельности предприятия, его диагностики и предупреждения неплатежеспособности и несостоятельности», – рассказала директор МВА-Центр ЮУрГУ Ирина Дергалева.

Для справки:

Арбитражный управляющий – это профессиональный участник управленческой деятельности, основной функцией которого является антикризисное управление предприятием под контролем арбитражного суда. В зависимости от процедуры банкротства и выполняемых функций, суд назначает арбитражного управляющего.

Арбитражное управление – профессия, требующая от ее представителей специальных знаний и навыков. Начало формированию этой профессии было положено в 1994 году, в момент зарождения института банкротства коммерческой организации. 

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.