Студент Архитектурно-строительного института стал призером Всероссийского конкурса MasterCAD-2021

Конкурс MasterCAD-2021 проводился по инициативе кафедры «Информатика и информационные технологии» Рязанского института (филиала) ФГАОУ «Московский Политехнический университет» в рамках профориентационной работы со студентами. Челябинск представляли студенты Архитектурно-строительного института Южно-Уральского государственного университета.  Грамоту и денежный приз за третье место в номинации «Малоэтажные жилые и общественные здания» завоевала студентка второго курса ЮУрГУ Александра Николаева.  

«Со студентами направления «Дизайн архитектурной среды» с сентября прошлого года мы начали изучать трёхмерную программу Autodesk 3ds max. Задание весеннего семестра совпало с заданием конкурса MasterCAD. Мы как раз учились строить модель дома с оформлением придомовой территории, создавать траекторию движения для камеры и визуализацию анимационного ролика, – рассказывает руководитель конкурсных проектов по компьютерной визуализации ЮУрГУ Алиса Колесова. – Самыми активными оказались Полина Алексеева и Александра Николаева».  

К участию в конкурсе принимались оригинальные работы, представляющие собой видеовизуализацию 3D модели объекта капитального строительства. Оценивалась сложность модели, оформление придомовой территории, эффекты анимации, сложность траектории полёта камеры, эффекты освещения и аудиоряда.

«Мне очень понравилось участие в конкурсе. Я научилась создавать реалистичный облёт дома с наложением различных звуков, – отметила Александра Николаева. – Если в следующем году этот конкурс будет проходить ещё раз, то я обязательно приму участие и попробую свои силы над более серьёзным проектом».

Конкурс MasterCAD Рязанский институт (филиал) ФГАОУ «Московский Политехнический университет» проводит уже в четвёртый раз. Это профессиональное творческое испытание, в котором ограничивают только мощностью компьютерных программ. Компьютерная визуализация строительных объектов включает в себя создание информационных моделей здания и его презентацию, с использованием этой модели через эффективную и реалистичную подачу в видео формате.


Читайте нас:

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.