«Наука – не скука!» – новый проект кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН

Доцент кафедры журналистики,рекламы и связей с общественностью ИМСГН, к.пед.н. Ольга Перевозова разработала и внедрила в социальных сетях новый проект «Наука – не скука!»

Проект представляет собой интерактивный формат популяризации науки и продвижения бренда науки и научных интересов среди молодежи. Он создан в популярном среди студентов медиаресурсе – в социальной сети «ВКонтакте», что способствует привлечению  к науке не только молодых исследователей, но и широкой общественности. Аккаунт служит перспективной инициацией для вовлечения начинающих исследователей и любителей науки, представляет собой адаптивную форму научной коммуникации, обеспечивающих саморазвитие и формирование медиакомпетентности молодых ученых. Участники проекта – студенты, а также все интересующиеся научной проблематикой в реальном современном обществе. Проект призван разрушить все стереотипы, связанные со «скукой» научного труда, со «сложными» фундаментальными и непонятными исследованиями. Девиз  проекта – простыми словами о большой науке! Будь исследователем – будь ученым!

«Цель проекта, – говорит его создатель, доцент кафедры журналистики,рекламы о связей с общественностью ИМСГН,к.пед.н. Ольга Перевозова, – привлечение внимания молодежи к науке, создание альтернативного информационного медийного ресурса, отражающего многообразие научных форм деятельности, адаптивное изложение научных материалов, ответы на самые «глупые» вопросы, разъяснения и примеры интересных реальных практик открытий и достижений».

В задачи проекта входят также укрепление престижа и статуса ученых в отечественной и зарубежной науке; продвижение научных идей и замыслов в широкие круги общественности; расширение аудитории и медиапотребителей всех категорий и возрастов; расширение географии участников, вовлечение в наукоемкие вопросы и проблемы.

На страницах аккаунта можно найти любые виды и жанры информации: от практических советов по написанию статей и формулированию научных гипотез до тонкого научного юмора и невероятных научных мифов!

Уже сегодня у проекта есть очевидные измеряемые результаты, за 6 месяцев реализации в группу вступили 354 человека, охват и масштаб посещаемости включает активные просмотры до 220 человек в день и подписки; возраст 62% постоянных активных участников от 18 до 35 лет, география посещений включает такие страны как Россия, Ирак, Финляндия, Беларусь, Казахстан и другие. Присоединяйтесь к проекту «Наука - не скука» в социальной сети «ВКонтакте».

Читайте нас:

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86