В ЮУрГУ вручили сертификаты студентам групп элитной подготовки

Сегодня, 2 июля, состоялась торжественная церемония вручения выпускникам Южно-Уральского государственного университета 2021 года сертификатов об окончании обучения в системе элитной подготовки.

В церемонии приняли участие проректор по учебной работе ЮУрГУ Андрей Радионов, заместитель проректора по учебной работе Марина Потапова, директор Центра элитного образования Александр Дрозин и заместитель директора ЦЭО Елена Куркина.

В этом году ЮУрГУ выпускает 155 студентов, прошедших обучение в системе элитной подготовки. Студенты Высшей школы электроники и компьютерных наук, Высшей медико-биологической школы, Высшей школы экономики и управления, Института лингвистики и международных коммуникаций, Института естественных и точных наук, Политехнического института и Института медиа и социально-гуманитарных наук проходили элитную подготовку в факультативном формате, а выпускники Архитектурно-строительного института, Юридического института и Высшей школы экономики и управления учились по основным образовательным программам бакалавриата и специалитета, включающим дополнительные дисциплины весь период обучения.

Система элитного образования ЮУрГУ дает студентам дополнительные полезные знания более высокого уровня, по сравнению со стандартными образовательными программами. Большинство студентов групп элитной подготовки – это бывшие высокобалльники-абитуриенты, а сегодня – обладатели красных дипломов, авторы научных статей в рейтинговых изданиях. Это те ребята, которые являются научной элитой ЮУрГУ. Получившие такое образование выпускники рассматриваются работодателями как наилучшие кандидаты на соответствующие должности.

«Элитная подготовка ЮУрГУ – это отличное начало карьерного роста наших выпускников. Мы надеемся, что абитуриенты 2021 года с высокими баллами ЕГЭ примут эстафету и станут участниками элитной подготовки в Южно-Уральском государственном университете, а значит, начнут строить свою карьеру уже сегодня!» – говорит заместитель директора Центра элитного образования Елена Куркина.

Выпускница Политехнического института Татьяна Бочкарёва в этом году окончила Энергетический факультет с красным дипломом. Уже после первого семестра девушку пригласили проходить дополнительное обучение в группе элитной подготовки.

«Первую сессию я сдала на “отлично”, и вместе с другими ребятами, которые успешно учились, мы начали обучение в группе элитной подготовки, – рассказывает Татьяна. – Учебные планы включали дополнительные часы и дисциплины по сравнению с основными образовательными программами. Давали более углубленные знания по предметам, из дисциплин элитной подготовки мы, например, изучали особенности научного стиля английского языка, чтобы успешно писать научные статьи в иностранные журналы».

Преддипломную практику девушка проходила в крупнейшей в России и мире энергетической компании «Россети», в филиале в Нижневартовске. Татьяна планирует работать по специальности и продолжать обучение в магистратуре ЮУрГУ.

Андрей Радионов вручил сертификаты об окончании обучения в системе элитной подготовки ЮУрГУ и обратился к ребятам с напутствиями:

«Поздравляю вас с успешным окончанием университета. Вы стали не просто специалистами, вы прошли дополнительную подготовку, получили новые знания и компетенции, вы взяли за время учебы от университета по максимуму. Кто-то из вас уже нашел свою дорогу, кто-то собирается продолжить обучение, всем вам я хочу пожелать профессиональных успехов, чтобы вы достигли тех высот, которые ставите перед собой. Пусть дело, которым вы занимаетесь, приносит вам огромное удовольствие, а если так не происходит – не бойтесь менять свою жизнь! Дерзайте, идите вперед и не забывайте свою альма-матер, возвращайтесь к нам, чтобы получить новые знания».

Проект элитного образования Южно-Уральского государственного университета стартовал в 2016 году. В прошлом году состоялся первый выпуск: студенты групп элитной подготовки в дополнение к диплому о высшем образовании получили сертификаты об окончании обучения в системе элитной подготовки.

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.