Там, где шпиль на крыше: для студентов ЮУрГУ провели экскурсию на смотровую площадку

25 июня для студентов ЮУрГУ провели экскурсию на смотровую площадку. В честь Татьяниного дня Александр Шестаков традиционно исполняет три желания студентов. Каждый студент ЮУрГУ мог написать о своей мечте ректору в официальной группе университета ВКонтакте. Все письма рассмотрел экспертный совет под руководством ректора, были выбраны самые актуальные и важные просьбы. Экскурсия – четвертое пожелание студентов в рамках праздника.

«Надеемся, что ребята получат эстетическое удовольствие от пребывания здесь, сделают селфи и памятные фотографии. Для университета важно в очередной раз продемонстрировать свою открытость и то, что мы идем на встречу всем пожеланиям студентов, если они не вредны, созидательны и нам по силам», - говорит проректор ЮУрГУ по внеучебной работе и молодежной политике Вячеслав Бурматов.

Экскурсия на смотровую площадку – большая редкость, ведь попасть на шпиль непросто. Его посещают лишь поистине уважаемые гости университета. Смотровая площадка является одной из экскурсионных точек города и зачастую к руководству ЮУрГУ обращаются смежные ведомства и организации.

«Я являюсь выпускником, в этом году заканчиваю бакалавриат по специальности «Химические технологии». Я ни разу не была на шпиле. Это была моя мечта с первого курса, очень хотелось посмотреть на все эти красивые виды. Тут очень здорово, прям очень круто. Так что, ребята, будьте максимально активистами и старайтесь. Это того стоит», – поделилась своими впечатлениями студентка ЮУрГУ Анастасия Дорофеева.

Напомним, в этом году в Татьянин день ректор университета решил исполнить четыре желания: подарил студенту книгу Оскара Хартманна «Просто делай. Делай просто»; проведение фотовыставки "Связь поколений"; организацию раздельного сбора мусора в вузе на постоянной основе и экскурсию студентов на смотровую площадку ЮУрГУ.

Ксения Заболотнева, фото: Данил Рахимов
Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.