Юридический институт открывает Летнюю правовую школу

Юридический институт Южно-Уральского государственного университета выступил организатором Летней правовой школы «Global Summer School on Law & Ethics Of Artificial Intelligence» (Летняя школа по праву и этике искусственного интеллекта), которая пройдет в режиме онлайн c 26 июня по 18 июля.

«Одно из стратегических исследовательских направлений нашего университета – цифровая индустрия, а технологии искусственного интеллекта являются ее важной составляющей. Именно поэтому мы стремимся внести свой вклад в развитие данного направления, а также поделиться знаниями со студентами других университетов и стран», – отметила директор Юридического института Елена Титова.

Соорганизаторами Летней школы стали международный образовательный портал KnowledgeSteez, Университет Сантьяго Кампостела (Испания, Гданьский Университет (Польша) Университет Султан Идрис (Малайзия), Университет Бразилиа (Бразилия), а также МГУ им. М.В. Ломоносова, Государственный академический университет гуманитарных наук и Уральский государственный юридический университет.

«Мы активно развиваем международное сотрудничество в научной и образовательной сферах. Проведение Летней школы позволит представить международному научному сообществу результаты наших исследований в сфере правового регулирования искусственного интеллекта. Кроме того, это позволит привлечь иностранных студентов, ведь у нас есть англоязычная магистерская программа “Право и цифровые технологии”», – рассказала заместитель директора Юридического института по международной деятельности Елизавета Громова.

Юридический институт будут представлять Елизавета Громова, к.ю.н., доцент, заместитель директора по международной деятельности, Алена Спиридонова, к.ю.н., доцент кафедры предпринимательского, конкурентного и экологического права и Екатерина Коваленко, старший преподаватель кафедры предпринимательского, конкурентного и экологического права. Их лекции будут посвящены актуальным проблемам правового регулирования искусственного интеллекта в международном и сравнительно-правовом аспекте.

По вопросам участия в Летней школе обращаться к Елене Александровне Громовой по электронному адресу: gromovaea[at]susu[dot]ru

Читайте нас:

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86