Студенты Златоустовского филиала ЮУрГУ приняли участие в научно-технической конференции АЗ «Урал»

Научно-техническая конференция специалистов Бизнеса «Грузовые автомобили» – это одна из двух десятков социальных программ автомобильного завода «Урал». Ее цель – поиск перспективных конструкторских и технологических задач, производственных решений и реализация творческих идей, направленных на повышение эффективности производственных процессов и улучшение качества выпускаемой продукции.

Традиционно в конференции, помимо сотрудников Миасской площадки холдинга, принимают участие студенты профильных специальностей вузов Челябинской области. В этом году с докладами на конференции выступили студенты Златоустовского филиала Южно-Уральского государственного университета, обучающиеся по направлению «Электроэнергетика и электротехника».

С докладами в секции «Инновационный проект» приняли участие Тимофей Роткин, Дмитрий Чурашов, Геннадий Иванов, Александр Зенин. Руководителями их научных проектов выступали доцент Виктор Сандалов и профессор Павел Вигриянов. В рамках мероприятия для студентов провели экскурсию по автомобильном заводу, в ходе которой ребят познакомили с основным этапом производства автомобилей «Урал». После экскурсии состоялось награждение участников конференции. Студентам вручили памятные подарки от завода, а Александр Зенин получил диплом в номинации «За преимущество по оригинальности разработки».

Председатель конференции, руководитель экспертного Совета, директор по развитию завода Александр Ведерников подчеркнул важность проведения конференции, которая является площадкой для поиска новых перспективных идей и путей решения существующих задач. Он отметил, что автозавод «Урал» в настоящее время направляет огромные инвестиции именно в развитие, а для успешного развития нужны люди – квалифицированные кадры, которые вместе составят один большой коллективный и многогранный разум, способный эффективно развивать бизнес.


Читайте нас:

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.