ЮУрГУ подписал соглашение с Челябинским Областным судом

11 июня ректор ЮУрГУ Александр Шестаков и Председатель Челябинского Областного суда Вячеслав Малашковец подписали двустороннее соглашение о сотрудничестве.

Южно-Уральский государственный университет и Областной суд договорились об организации совместных мероприятий, среди которых Международный студенческий конкурс им. Ю.Д. Лившица, направленный на повышение знаний студентов ЮУрГУ в области административного и уголовного судопроизводства. Особенностью конкурса является моделирование судебного процесса, максимально приближенное к реальному, что позволит студентам-юристам на практике применять полученные в ходе учебы навыки под надзором практикующих экспертов в области юриспруденции и судебного процесса.

«Взаимодействие ЮУрГУ с Челябинским Областным судом позволит существенно улучшить качество юридического образования, а также позволит установить прямой контакт студентов с будущим работодателем. Деловые, профессиональные отношения между специалистами Областного суда и Юридическим институтом ЮУрГУ будут только укрепляться, что даст возможность нашим студентам еще во время учебы получить важные для дальнейшей работы навыки и компетенции», -- отметил ректор ЮУрГУ Александр Шестаков.

В завершение встречи Александр Шестков вручил Вячеславу Малашковцу благодарность за активное сотрудничестве, организацию и проведении Международного студенческого конкурса им. Ю.Д. Лившица, проводимого в форме модельного судебного процесса (LievschietzMootCourt).


Читайте нас:

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.