Ученые ЮУрГУ получили грантовую поддержку РФФИ на проведение исследований

Коллектив ученых ЮУрГУ выиграл грант Российского фонда фундаментальных исследований на реализацию научного проекта в сфере общественно-политических наук. Конкурс проводился совместно РФФИ и ЭИСИ.

Стратегическая цель конкурса – поддержка исследований в сфере общественно-политических наук, формирование условий для развития политологического сообщества в России, а также интеграция научного знания в процессы принятия политических решений.

Конкурс на лучшие научные проекты фундаментальных исследований в сфере общественно-политических наук («опн») был объявлен в январе 2021 года. Всего на конкурс поступило 865 заявок, из которых по итогам независимой экспертизы поддержку РФФИ получили 139 проектов.

При поддержке РФФИ в течение 8 месяцев ученые ЮУрГУ, под руководством кандидата технических наук Яны Добрыниной, приступят к реализации исследования на тему «Влияние новых медиа на восприятие состояния окружающей среды населением как фактор возникновения экологической тревожности». Проект направлен на разработку теории и методологии управления экологической тревожностью населения крупных промышленных городов, возникающей вследствие воздействия информационного контента новых медиа, в том числе раскрытие основных составляющих общественного мнения, основных источников экологической тревожности, разработка методов, технологий, моделей диагностики, коррекции и управления тревожности, связанной с состоянием окружающей среды, а также разработка методологии управления информационным контентом и городским имиджем крупного промышленного города. Объем финансирования проекта составит 1,5 миллиона рублей.   

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.