Объявлен конкурс молодых ученых в области наук об образовании

Российская академия образования объявляет о проведении в 2021 году конкурса молодых ученых в области наук об образовании на соискание медали «Молодым ученым за успехи в науке» Российской академии образования. Конкурс проводится в целях активизации и повышения качества исследований в сфере наук об образовании, выполняемых молодыми учеными.

На конкурс могут выдвигаться научные и педагогические работники научных или образовательных организаций, аспиранты и докторанты, чей вклад в развитие исследований в сфере наук об образовании является значительным. Возраст каждого соискателя не должен превышать 35 лет на дату окончания приема заявок. Допускается участие коллектива соисполнителей, не превышающего по численности пять человек, каждый из которых должен удовлетворять условиям конкурса.

Конкурс проводится в два этапа. I этап проводится в соответствии с Положением о медали «Молодым ученым за успехи в науке» Российской академии образования с 30 апреля по 31 октября 2021 года. II этап конкурса проводится среди лауреатов медали «Молодым ученым за успехи в науке» РАО на соискание премии Попечительского совета РАО в рамках Научной конференции молодых ученых в области наук об образовании. Дата проведения – с 1 ноября по 30 ноября 2021 года.  Документы для участия принимаются по 30 сентября 2021 года. Положение о конкурсе можно посмотреть здесь.

Перечень наиболее актуальных направлений исследований в области наук об образовании и электронные формы заявок содержатся на сайте.

О намерении принять участие в конкурсе просим сообщать в Службу подготовки и сопровождения проектов УНИД (тел: 267-90-19; e-mail: unid[at]susu[dot]ru).

Екатерина Салахова, фото: Данил Рахимов
Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.