Студенты ИСТиС провели уроки физкультуры для челябинских школьников

Студенты Института спорта, туризма и сервиса Южно-Уральского государственного университета прошли педагогическую практику на базе МБОУ СОШ № 45. Ребята познакомились с образовательной деятельностью школы, самостоятельно проводили уроки физической культуры с детьми разных возрастных групп, играли в волейбол с учащимися 10-го класса.

Учитель по физической культуре и почетный работник общего образования Светлана Червякова провела для студентов мастер-класс по гольфу в стенах школы, а учащиеся образовательного учреждения подготовили спектакль «Сказка про Федота-стрельца, удалого молодца».

«За время прохождения практики я сумела применить теоретические знания на уроке физической культуры. Мне понравилось работать с детьми и давать им новые, разнообразные упражнения на развитие различных физических качеств», – поделилась впечатлениями студентка 3 курса Алина Суенбаева.

Производственная практика – это возможность для студентов узнать все нюансы работы в общеобразовательных школах, пообщаться с педагогами со стажем и перенять их опыт, реализовать теоретические знания на практике.

«Практика в школе была очень интересная, я набралась опыта общения со школьниками в формате “объект-субъект”, было радостно снова ходить в школу! Учителя СОШ №45 – веселые и умные, с ними было легко и комфортно впервые в жизни проводить уроки по физической культуре, а преподаватели с нашей кафедры теории и методики физической культуры и спорта Елена Николаевна Сумак и Ольга Борисовна Ведерникова поддерживали и давали советы, – рассказывает студентка ИСТиС Марина Панарина. – Огромное спасибо нашим преподавателям и учителям 45-ой школы!»

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.