Хор Автотранспортного факультета стал лауреатом Всероссийского конкурса «Поющее мужское братство»

Народный академический мужской хор Автотранспортного факультета Южно-Уральского государственного университета стал лауреатом III степени в Калуге. Ребята поборолись с лучшими хорами России на XIII Всероссийском конкурсе академических мужских, юношеских хоров, хоров мальчиков и вокальных ансамблей «Поющее мужское братство» им. Народного артиста РФ Льва Константиновича Сивухина.

Данный проект способствует сохранению традиций русского мужского хорового пения, популяризации мужского хорового исполнительства как одного из явлений русской хоровой певческой школы, формированию репертуара на основе национальной композиторской школы, повышению уровня исполнительского мастерства академических хоров и вокальных ансамблей, укреплению творческих контактов ведущих хормейстеров страны, а также воспитанию чувства патриотизма и солидарности граждан на лучших образцах отечественной музыкальной культуры.

Поздравляем коллектив и руководителей хора – заслуженного работника культуры РФ Нонну Дмитриевну Стрельцову и Любовь Николаевну Стрельцову с победой и желаем новых свершений!

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86