«Мы должны знать героев, которые подарили нам Победу»: встреча с автором репортажа «Василий Зайцев. Отступать некуда»

На кафедре журналистики, рекламы и связей с общественностью Института медиа и социально-гуманитарных наук состоялся просмотр специального репортажа «Василий Зайцев. Отступать некуда», автором которого является корреспондент МИЦ «Известия», 5-го канала и Рен-ТВ, выпускник факультета журналистики ЮУрГУ Владислав Чухров.

Участие в онлайн-встрече приняли студенты первого и третьего курса направления журналистика. Мастер-класс начался с просмотра специального репортажа «Василий Зайцев. Отступать некуда», в котором рассказывается о подвиге участника Сталинградской битвы, снайпере, основателе собственной снайперской школы, Герое Советского Союза Василии Зайцеве. Данная работа получила высокую оценку со стороны зрителей и медиасообщества и стала победителем многих профессиональных конкурсов по журналистике.

Студенты узнали, как прошло детство легендарного стрелка, кто научил его метко бить в цель, и какой подвиг он совершил в Сталинграде.

«Я считаю, что такие встречи очень важны и нужны, – говорит студентка 1 курса кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН Дарья Лазуткина. – Владислав показал нам специальный репортаж «Зайцев. Отступать некуда» о советском герое, нашем земляке Василии Зайцеве. Мне кажется, что темы героизма, патриотизма в наше время очень актуальны. Мы должны знать героев, которые подарили нам Победу и мирное небо над головой».

После просмотра репортажа, участники мастер-класса перешли к обсуждению. Владислав Чухров рассказал будущим журналистам об идее создания специального репортажа, об особенностях написания сценариев для такого рода журналистских произведений, а также о трудностях, с которыми столкнулся журналист в процессе съемок.

Отметим, что спикер мастер-класса – Владислав Чухров окончил факультет журналистики ЮУрГУ в 2015 году, работал корреспондентом и редактором на телеканале ОТВ, в 2020 году получил премию «Журналист года» в Челябинской области.

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.