В ЮУрГУ начался II Уральский форум иностранных студентов и выпускников «URAL FEST»

Онлайн-трансляция:

С 25 по 29 апреля 2021 года на площадке Южно-Уральского государственного университета во второй раз пройдет масштабный форум «URAL FEST», посвященный поддержанию и развитию сообщества иностранных студентов и выпускников Уральского федерального округа и ближайших регионов. 

Мероприятие объединит студентов и выпускников разных стран, выбравших для получения престижного высшего образования университеты России. Эксперты, тренеры и участники форума обсудят специфику обучения и проживания иностранцев в новых для них условиях, особенности межкультурной коммуникации, эффективное взаимодействие студентов, выпускников с вузом, а также многие другие вопросы. Стратегическая сессия, образовательные тренинги, культурно-развлекательная и спортивная программы позволят по-новому взглянуть на развитие международных связей в области образования, завязать перспективные знакомства и внести вклад в интернационализацию вузов России.

Форум проводится в рамках грантовой поддержки Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь». Главными его организаторами являются Ассоциация иностранных студентов и выпускников Южного Урала, Южно-Уральский государственный университет и Всемирная ассоциация выпускников.

В ноябре 2019 года прошел I Уральский форум иностранных студентов и выпускников «URAL FEST». Он стал первым мероприятием такого рода для Челябинской области и выступил площадкой по созданию условий коммуникаций иностранной молодежи друг с другом и с российскими студентами Урала.

Приглашаем иностранных студентов и выпускников вузов УрФО и других регионов принять участие в «URAL FEST».

Программа форума

По всем вопросам обращаться к руководителю проекта, специалисту по работе с иностранными студентами ЮУрГУ – Чачиной Валерии Константиновне, +7 9128908090, chachinavk[at]susu[dot]ru

Фото из архива ЮУрГУ
Контактное лицо по новости: 
Чачина Валерия Константиновна, +7 9128908090, chachinavk@susu.ru.
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.