Институт медиа и социально-гуманитарных наук проводит Филологическую ассамблею

С 9 по 11 апреля кафедра русского языка и литературы Института медиа и социально-гуманитарных наук ЮУрГУ проводит ежегодное научное мероприятие Международную Филологическую ассамблею.

Программа Филологической ассамблеи включает несколько научных мероприятий, объединяющих студентов, аспирантов и преподавателей социально-гуманитарных направлений.

9 апреля стартует XVI Международная научно-практическая конференция молодых учёных «Язык. Культура. Коммуникация», в рамках которой предполагаются следующие тематические направления:

• Литературный текст: лингвистические и литературоведческие подходы
  • Феномен цифровизации в современной филологии
  • Прикладные аспекты филологии, средств массовой информации, массовой коммуникации
  • Проблемы коммуникации в историко-культурном и социальном контексте

10 апреля пройдёт Международный круглый стол «Литературный текст ХХ–ХХI веков: филология в цифровую эпоху», на котором учёные из разных стран обсудят изменения, происходящие в филологическом знании под влиянием цифровых технологий.

11 апреля состоятся VIII Филологические игры, в которых будут соревноваться команды студентов и школьников.

В этом году было получено более 200 заявок от студентов разных институтов ЮУрГУ: ИМСГН, ИЛиМК, всех вузов города Челябинска, из вузов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска, Ростова-на-Дону, Самары и др., стран ближнего и дальнего зарубежья: Казахстана, Киргизии, Латвии, Ирака, Китая, Польши, Словении, Швейцарии.

Мероприятие будет проходить онлайн на платформе Google Meet.

Читайте нас:

Дата события:
воскресенье, 11 апреля, 2021 - 12:00
Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86