ЮУрГУ приветствует участников заключительного тура Всероссийской олимпиады студентов «Прометей»

Олимпиада проходит по двум направлениям: английский язык и немецкий язык. В отборочном туре, который проходил в дистанционной форме в виде электронного тестирования, приняли участие более 800 студентов из 20 Российских вузов. Участники, успешно прошедшие отборочный тур, были приглашены к заключительному туру, который проходит 8 и 9 апреля в Южно-Уральском государственном университете.

В заключительном туре принимают участие студенты 15 вузов России из Томска, Тюмени, Красноярска, Санкт-Петербурга, Уфы, Ульяновска, Югорска, Самары, Димитровграда, Челябинска.

Заключительный тур включает два испытания: доклад с презентацией по заданной теме (домашнее задание) и выполнение заданий, направленных на решение коммуникативных задач и совершенствование творческой компетенции.

Целью проведения олимпиады «Прометей» является популяризация научных знаний среди студентов, повышение мотивации молодежи к изучению иностранных языков и мировой культуры, выявление знаний в области иностранных языков, объединение по интересам широкого круга обучающихся.

Победители буду награждены дипломами и памятными призами.

Программа мероприятий:

8 апреля

09.00-14.00 – финал Олимпиады Прометей (английский язык). ГУК, 1001 ауд., пр. Ленина, д. 76

15.00-15.20 – перерыв на обед

15.20- 18.00 – выездная экскурсия «Обзорная экскурсия по городу»

9 апреля

10.00-14.00 – финал Олимпиады Прометей (немецкий язык). ГУК, 1001 ауд., пр. Ленина, д. 76

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86