Руководству ВУЦ ЮУрГУ вручили благодарности Совета Федерации

Сенатор от Челябинской области, член Комитета СФ по обороне и безопасности Маргарита Павлова на торжественной церемонии чествования военнослужащих региона вручила благодарности Совета Федерации руководству Военного учебного центра Южно-Уральского государственного университета.

Благодарности Совета Федерации за личный вклад в укрепление обороноспособности страны удостоены начальник ВУЦ, полковник Николай Карпов и его заместитель, полковник Константин Крикунов.
Среди награжденных также военнослужащие авиационной дивизии, сотрудники Управления Росгвардии по Челябинской области, ВУНЦ ВВС «ВВА» (училища штурманов), областного военкомата, ветераны боевых действий, представители общественных организаций и др.



Военный учебный центр Южно-Уральского государственного университета – единственный в регионе. Он осуществляет подготовку офицеров, сержантов и солдат запаса по пятнадцати военно-учебным специальностям для танковых войск, войск связи, арсеналов, баз и складов ракет и боеприпасов, а также для Службы защиты государственной тайны Вооруженных Сил РФ.

Качество военной подготовки в ЮУрГУ не уступает обучению в военных училищах. Все преподаватели центра имеют многолетний опыт военной службы. Многие из них – участники войн и вооруженных конфликтов, удостоены государственных наград. В составе ВУЦ – кафедры танковых войск и связи, а также отделения материально-технического обеспечения и оформления личных дел. Ежегодно выпускниками центра становятся около 700 слушателей.

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.