В ЮУрГУ проходит крупный экологический форум

Участники мероприятия «Экоинжиниринг 3.0» обсудят потенциал региона в развитии вектора прикладной экологии, зеленой индустрии и экологических компетенций.

Ежегодный экологический форум «Экоинжиниринг 3.0» собирает сотни участников. Это информационная площадка для формирования «экологического сознания» и экологически ответственного поведения. Здесь обсуждаются экоидеи и рождаются решения, способные снизить антропогенную нагрузку на природу, ученые делают прогнозы, делятся опытом и нарабатывают «экологические сверхкомпетенции».

Открылось мероприятие трансляцией фильма о деятельности экологической организации «Зеленый город». Затем участников поприветствуют министр экологии Челябинской области Сергей Лихачев, председатель Челябинской городской Думы Андрей Шмидт, проректор по научной работе ЮУрГУ Антон Коржов. После чего откроется пленарное заседание. В течение дня состоится круглый стол на двух площадках, между которыми будет организован телемост, так что участники смогут общаться между собой. Дополнит мероприятие его онлайн-трансляция. Во второй половине дня ожидается панельная дискуссия и лекторий «Философия экологии».

В этом году мероприятие пройдет в смешанном формате. В формате оффлайн на двух площадках – в главном корпусе ЮУрГУ (пр. Ленина, 76, ауд. 1001) и в Доме культуры ЧМК (ул. Ярослава Гашека, 1). Также состоится онлайн-трансляция очных обсуждений и телемосты между площадками на платформах Zoom и YouTube.

С программой экологического форума можно ознакомиться на сайте. Здесь же есть форма для регистрации участников форума «Экоинжиниринг 3.0». Ознакомиться с расписанием форума можно по ссылке.

Мероприятие состоится 11 февраля 2021 года. Начало в 10:00.

Соорганизаторами экологического форума «Экоинжиниринг 3.0» являются Общественная палата Челябинской области и ПАО «Мечел».

Присоединиться к трансляции:

 


Читайте нас:

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.