Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Шестакова с китайским Новым годом

Уважаемые коллеги, студенты и аспиранты!

Примите мои искренние поздравления с главным праздником Китая и стран Восточной Азии – с Новым годом!

Южно-Уральский государственный университет давно и плодотворно сотрудничает с Китайской народной республикой. На сегодняшний день в нашем вузе обучаются 437 студентов и аспирантов из Китая. Заключено 88 соглашений о сотрудничестве с сорока двумя организациями Китайской Народной Республики.

 ЮУрГУ является полноправным членом Ассоциации технических университетов России и Китая, входит в Международную российско-китайскую ассоциацию экономических университетов. Мы укрепляем и развиваем международное научно-образовательное сотрудничество с партнерами из Поднебесной по многим направлениям.

ЮУрГУ активно сотрудничает с вузами Китая по проведению курсов повышения квалификации преподавателей русского языка и педагогов-предметников. Наш университет вовлечен в мировую научную среду. Ученые публикуют свои работы в высокорейтинговых журналах. В коллаборациях с коллегами из КНР ведутся исследования в области нанотехнологий, материаловедения, радиоэлектроники, информационных технологий, менеджмента и  машиностроения. Мы планируем укреплять и развивать сотрудничество.

Южно-Уральский государственный университет  с удовольствием отметит китайский Новый год вместе с вами, дорогие друзья! Празднование проходит в онлайн-формате при поддержке Генерального консульства Китайской Народной Республики в городе Екатеринбурге, Всемирной Ассоциации выпускников, а также Министерства образования и науки Челябинской области. В программу включены рассказы о традициях празднования Нового года, поздравления и творческие номера студентов.

Надеюсь на дальнейшее плодотворное взаимодействие. Профессорско-преподавательскому составу я желаю инновационных идей, реализации намеченных планов, терпения и мудрости! Студентам и аспирантам я желаю получить качественное образование. Ведь это важнейшая составляющая жизненного успеха. Всем здоровья, благополучия, новых научных и творческих побед!  Мира и процветания!

С Новым годом, дорогие друзья! И, как у нас принято говорить, с новым счастьем!

 

Ректор Южно-Уральского

государственного университета                      Александр Шестаков

Напоминаем, что сегодня в 13:00 начнется онлайн-трансляция, посвященная празднованию китайского нового года, в ходе которой с поздравительной речью выступят ректор ЮУрГУ Александр Шестаков, генконсул КНР в Екатеринбурге Цуй Шаочунь. Мероприятие проводится при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области, Всемирной ассоциации выпускников, вузов Челябинской области.

Присоединиться к трансляции можно по ссылке:

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.