ЮУрГУ принял участие в Российско-Британском онлайн-форуме академической мобильности

Отдел организации международного научного сотрудничества Южно-Уральского государственного университета принял участие в Российско-Британском онлайн-форуме по академической мобильности в 2021 году. Организаторами мероприятия выступили Посольство Великобритании в Москве и Университет ИТМО.

Среди участников – Университет ИТМО, Национальный научно - технический университет «МИСиС», Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (СПбПУ), Югорский государственный университет, Бирмингемский университет, Брэдфордский университет, Ланкастерский университет, Университет Ковентри.

Участники форума поделились своим опытом о существующих коллаборациях и тематических исследованиях, способствующих академической мобильности. Обсудили, как Covid-19 и brexit повлиял на академическую мобильность в России и Великобритании, новые цифровые способы сотрудничества и построения связей, обнаруженные во время пандемии.

Кроме того, зарубежные коллеги рассказали о своих планах и про будущие тенденции международного образовательного и научного сотрудничества в рамках новой программы, получившей название «схемы Тьюринга», которой Британское правительство обещает заменить европейскую программу студенческих обменов «Эразмус».

О содержании новой программы и других новостях Международное управление ЮУрГУ продолжит информировать коллег и студентов по мере участия в дальнейших онлайн-мероприятиях.

Более подробную информацию можно узнать в Отделе организации международного научного сотрудничества, ауд.461 ГУК; subbotinati[at]susu[dot]ru.

Отдел организации международного научного сотрудничества, ауд.461 ГУК; subbotinati@susu.ru.
Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86