Подведены итоги студенческого международного Чемпионата «Твой мир – твой проект»

В декабре подведены итоги студенческого международного Чемпионата «Твой мир – твой проект».

Чемпионат проходил в рамках деятельности Локальной группы Молодежной ассоциации управления проектами при СОВНЕТ на базе Южно-Уральского государственного университета при участии кафедры экономики промышленности и управления проектами Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ.

Традиционно соревнования проходят в два тура в ноябре-декабре. В этом году участниками стали более 200 студентов из 26 городов России, Белоруссии, Казахстана и Узбекистана.

Финал проходил полностью на площадке ZOOM. Из 60 команд в итоговом туре соревновались только 25. Почти 100 человек из 22 ВУЗов встретились в финале и прошли через его испытания: представление и защита проекта, конкурс визитных карточек, представление и защита решения кейса от партнера Чемпионата - компании «Нефть-Сервис», который представлял выпускник кафедры ЭПиУП, Дмитрий Тимаков, маркетолог-аналитик управления стратегического развития ООО «Нефть-Сервис».

Ребята показали высокий уровень проектов, визитки позволили познакомиться с командами и "попутешествовать" в их родные города, а для решения кейса участниками пришлось освоить совершенно новый для них сегмент экономики.

Для работы в составе экспертной комиссии (жюри) второго тура приглашены выпускники кафедры экономики промышленности и управления проектами, представители различных отраслей экономики. В состав жюри вошли: заместитель управляющего Челябинского отделения ПАО Сбербанк РФ, аттестованный профессиональный аудитор, руководители предприятий малого и среднего бизнеса, руководитель Челябинского областного бизнес-инкубатора, представитель компании-партнера маркетолог-аналитик управления стратегического развития ООО «Нефть-Сервис».

Подведены итоги по каждому этапу Чемпионата. Определены победители и призеры по итогу заочного тура, по конкурсу визитных карточке, по защите проекта, представлению и защите кейса и в общем зачете.

Чемпионат показал высокую заинтересованность студентов, вызвал интерес среди представителей бизнес-сообщества, получил поддержку со стороны информационных спонсоров.


Читайте нас:

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.