Команда ЮУрГУ приняла участие в благотворительном матче

На стадионе «Центральный» прошел новогодний благотворительный футбольный матч, цель которого - популяризация здорового образа жизни и сбор средств на подарки ребятам из многодетных малоимущих семей.

Инициатором матча стал  благотворительный фонд «Бирюзовый». На открытии мероприятия выступил ректор Южно-Уральского государственного университета. Депутат Законодательного собрания Челябинской области, член попечительского совета фонда Александр Шестаков обратился к участникам матча с приветственным словом и поздравил всех с наступающим Новым годом.

«Это пилотный проект. Задача ставилась сделать матч международным, и, по сути, нам это удалось, –  комментирует президент благотворительного фонда «Бирюзовый» Кирилл Чиглинцев. – В состязаниях участвовало 8 команд. В их числе представители совета башкирской молодежи, татарской молодежи, Казахстана. Команда ЮУрГУ – абсолютно международная! В основном зарубежные студенты были в ее составе. Конго, Мозамбик, Египет... Колоритные ребята! Играли очень достойно, но немного не хватило опыта. Также свои команды выставили силовики».

Команда челябинского ОМОНа стала победителем соревнований, второе место заняли представители Казахстана,  третье – ребята из Башкортостана.

По словам организаторов, собранные благодаря проведенному матчу средства будут потрачены на новогодние подарки подопечным фонда «Бирюзовый». Их получат 11 многодетных малоимущих семей города Челябинска, в которых пять и более детей и один ребенок или более инвалиды.

«Сегодня всем не хватает доброты. Международный благотворительный матч организован для того, чтобы собрать деньги и помочь детям. Это добрая инициатива. Есть непреложные ценности. Сопереживание, сочувствие, желание оказать поддержку... Очень важно воспитывать эти качества и стремления у молодого поколения и не только у молодежи», – убежден ректор ЮУрГУ Александр Шестаков.

Благотворительный матч был проведен фондом впервые. Есть желание, чтобы подобные состязания стали традицией.


Читайте нас:

Фото Данила Рахимова
Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.