Организаторы волонтерских центров Челябинска получили новые знания и компетенции

На прошлой неделе состоялось торжественное онлайн-закрытие проекта «Город добрых сердец». Организаторы подвели итоги мероприятия, в котором за 1,5 месяца приняло участие более 450 волонтеров нашего города. В финальном прямом эфире для добровольцев прошла развлекательная игра, в которую были вовлечены все зрители, а самые активные получили подарки!

С 5 ноября по 20 декабря прошло 4 этапа проекта, который реализуется профсоюзным комитетом Южно-Уральского государственного университета при поддержке Управления по делам молодежи Администрации города Челябинска.

«Несмотря на то, что я уже не первый раз реализую проекты по субсидиям и грантам, этот проект стал особенным! Одним из главных критериев эффективности – это отзывы участников. А самым главным показателем стало то, что за время проведения проекта в нескольких образовательных организация Челябинска открылись новые волонтерские центры», – комментирует руководитель проекта, заместитель начальника управления по внеучебной работе ЮУрГУ Вероника Ливончик.

Первым этапом, 13 ноября, прошла стратегическая сессия. 25 руководителей волонтерских центров нашей области встретились в формате онлайн. Участники обсудили самые насущные вопросы, наметили планы на ближайшее будущее и выявили проблемные рабочие зоны.

Затем, 20 ноября, состоялся онлайн-хакатон, на котором 25 команд из 12 ВУЗов и 13 ССУЗов Челябинской области работали над решением выявленных проблем. По итогам данного этапа были созданы методические рекомендации для волонтерских центров, которые они уже в ближайшее время смогут на практике применить в своей работе.

Третьим, самым масштабным этапом, стал медиа-марафон. Более 300 человек с 4 по 12 декабря стали слушателями 4 онлайн-лекций, на которых рассказали, как говорить о добре. После каждой лекции участникам давалось домашнее задание, которое оценивалось организаторами. По итогам были выявлены лучшие работы, авторы которых получили брендированные подарки: портативный аккумулятор для телефона и кольцевую лампу, которые помогут в создании более качественного контента.

«Хотим поблагодарить организаторов проекта от всей нашей команды! Мы безумно счастливы, что стали участниками данного мероприятия. Спасибо вам большое за этот проект и за возможности. Было столько полезной информации, столько лекций и даже фотосессии. А также большое спасибо за интерактивное закрытие и интересных гостей», – поделилась своими впечатлениями участница проекта Екатерина Абрашкина.

На заключительной образовательной сессии, с 14 по 16 декабря, представителям волонтерских центров рассказали о том, как привлечь и замотивировать новых добровольцев и как быть эффективным руководителем. Итогом работы стало планирование работы добровольческих центров на будущий год.


Читайте нас:

Фото: Матвей Яворский, Текст: Александра Жукова
Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.