Cтудентам ИМСГН торжественно вручили Благодарственные письма Президента РФ В.В.Путина

22 студента кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью Института медиа и социально-гуманитарных наук ЮУрГУ награждены Государственными наградами – Благодарственными письмами Президента РФ Владимира Владимировича Путина.

Такую высокую оценку получила благотворительная деятельность студентов ЮУрГУ в Федеральноом проекте «В сказку – из дома». Весной, в период карантина, связанного с распространением коронавирусной инфекции, когда взрослые и дети, так же как и сегодня, находились дома, студенты кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью Института медиа и социально-гуманитарных наук (ИМСГН) стали волонтерами Федерального благотворительного проекта «В сказку – из дома». По телефону бесплатной горячей линии они читали маленьким детям перед сном – с 19.00 до 22.00  сказки из коллекций Национальной электронной детской библиотеки и Детского радио. В общей сложности студенты ИМСГН прочитали детям более 600 сказок. На торжественной церемонии вручения государственных наград директор ИМСГН, профессор, доктор филологических наук Лидия Лободенко отметила:

«Высокую оценку Президента РФ Владимира Владимировича Путина получил, на наш взгляд, самый добрый социально-значимый проект. Он, безусловно, общественно важен, потому что в трудную минуту дал родителям дополнительные инструменты для организации полезного досуга школьников и детей младшего возраста. Наш институт с радостью приняла предложение стать его участникам. И теперь мы очень рады, что студенты, которые участвовали в проекте и выступали не только в роли сказочников, но мне, кажется, и в роли старших братьев и сестер, получили такую высокую оценку своего труда. Думаю,что наши студенты, как будущие медиаспециалисты нового цифрового времени всегда будут понимать и чувствовать свою социальную ответственность перед людьми».

Проект запустили российский телекоммуникационный оператор и провайдер цифровых услуг МТС, Российское движение школьников, факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и Российская государственная детская библиотека при поддержке Министерства культуры РФ. Девиз проекта: «Будь дома и слушай сказки» помимо вузов объединил сотни людей и стал для студентов настоящей школой волонтерства, получившей оценку на самом высоком уровне.

«Приятно и неожиданно получить именную благодарность Президента нашей страны. Я очень рада, что приняла участие в этом проекте, – рассказала участница проекта «В сказку-из дома», студентка группы СГ-411 Ксения Сизоненко, – Он стал для меня прекрасным опытом. Дети – благодарные слушатели. Представьте, они могли спокойно сидеть и слушать сказку по телефону в течение 10-15 минут, а не смотреть, например, любимый мультфильм. Здорово, что в столь непростое для каждого из нас время появился такой добрый и светлый проект. Он позволил людям быть ближе, несмотря на самоизоляцию».

Волонтеры работали ежедневно в течение двух месяцев. По данным организаторов проекта больше всего сказок прочли студентка 4 курса кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН Сизоненко Ксения (67 сказок) и студенты второго курса Кузеванова Диана (90 сказок) и Епимахов Андрей (83 сказки).

«Я и не предполагал, что мой вклад будет так высоко оценен. Казалось, что я просто делаю то, что может хотя бы чуть-чуть помочь детям, лишенным возможности гулять и играть на улице со своими друзьями, – поделился своим мнением участник проекта «В сказку-из дома», студент группы СГ-211 Андрей Епимахов, – Такого доброго и по-настоящему нужного дела в моей жизни еще не было. Радость детей ощущалась даже по телефону, их эмоции передавались мне. Иногда дети звонили даже в час ночи, потому что в Москве было только одиннадцать. Отказать им было просто невозможно. Вручение Благодарственного письма Президента России стало замечательным итогом нашего проекта».

Поздравляем всех участников проекта с высокой наградой и желаем новых побед и достижений.


Читайте нас:

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.