В ЮУрГУ состоялся праздничный концерт, посвященный 77-летию университета

15 декабря Южно-Уральскому государственному университету исполнилось 77 лет. В честь этого события в актовом зале ЮУрГУ состоялся праздничный концерт. Отметим, что мероприятие прошло с соблюдением всех эпедимиологических требований: в зале было занято 25% мест, все гости были в масках.

Открыло концерт мультимедийное шоу «Древо Знаний», в котором главными героями выступили Грифон и Лев – символы университета объединяющие Европу и Азию. По традиции телерадиокомпания «ЮУрГУ-ТВ» представила фильм, в котором осветили работу вуза по приоритетным направлениям: цифровая индустрия, материаловедение и экология.

С приветственным словом к преподавателям, сотрудникам и студентам университета обратился ректор ЮУрГУ Александр Шестаков:

«Основное наше достижение состоит в том, что мы не уронили качество учебного процесса. Мы смогли правильно его организовать, и сейчас у нас спрашивают, как мы это делаем. Я за это хочу поблагодарить всех преподавателей и сотрудников нашего университета, и весь менеджмент, который активно, упорно и самоотверженно работал в течение этого года».

Праздничный концерт прошел с участием известных творческих коллективов: Центра творчества ЮУрГУ – театра танца «Deep Vision» под руководством Екатерины Галановой; ансамбля «Фольк-тон», под руководством Юлии Черных; ансамбля «Уральское раздолье», под руководством Владимира Крицкого; мужского образцового народного хора, под руководством Ноны Стрельцовой и хормейстера Любови Стрельцовой и многих других.

Во второй части мероприятия прошло вручение премии «Признание – ЮУрГУ». В номинации «Наука» диплом вручили Денису Виннику за выдающиеся результаты в области фундаментальных исследований новых материалов и их свойств. В номинации «Учебный процесс» награды присвоили Ядвиге Березовской, Елене Дорониной и Юлии Казаковой за совершенствование образовательного процесса. В номинации «Спорт» наградили Елену Савиных за высокое профессиональное мастерство в деле подготовки спортсменов высокого класса, а в номинации «Культура» диплом вручили Михаилу Аствацатуряну, за значительный вклад в популяризацию традиций студенческого творчества ЮУрГУ.

«Центр «Институт Пушкина» открыт в рамках гранта по заданию Министерства науки и высшего образования, мы открывали его в Китае и на сегодня у нас есть 9 центров в КНР и начались переговоры, по открытию в странах ближнего зарубежья. Наши студенты в любом формате охотно изучают русский язык. В дистанционном обучении им это немного удобнее, потому что есть такие ресурсы, которых раньше не было. Поэтому они активно предлагают свои идеи, мы их внедряем и сейчас уже есть много планов по созданию онлайн проектов для носителей других языков.» – победитель премии «Признание – ЮУрГУ», доцент кафедры «Русский язык как иностранный» института лингвистики и международных коммуникаций Ядвига Березовская.

Трансляция концерта осуществлялась в онлайн-режиме в социальных сетях университета и на платформе YouTube.


Читайте нас:

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.