Студентов ЮУрГУ приглашают принять участие в конкурсе проектов «Лаборатория РУСАЛ»

Студентов Южно-Уральского государственного университета приглашают принять участие в конкурсе научных и проектных студенческих работ «Лаборатория РУСАЛ». Организатором конкурса выступает корпоративный центр ОК «РУСАЛ».

Конкурс проводится по теме «Зеленые технологии» — инновационные решения и технологии, направленные на масштабную модернизацию имеющихся производственных активов, позволяющие сокращать вредные выбросы в атмосферу, экономить ресурсы, внедрять системы замкнутого водооборота и проекты энергоэффективного производства.

К участию приглашаются студенты (бакалавры, магистры, аспиранты, специалисты – любых форм обучения) в возрасте до 30 лет. Допускаются как индивидуальные, так и командные (до 5 человек) проекты, с возможностью привлечения научного руководителя проекта из числа профессорско-преподавательского состава.

Предложить и реализовать проекты, направленные на развитие ОК «РУСАЛ», можно по следующим направлениям:

- электролизное производство;

- литейные технологии и инновационные сплавы;

- глиноземное производство;

- углеродное производство и материалы;

- инновационная продукция из алюминия.

По каждому из направлений Конкурса подается только одна заявка.

Участники получают возможность: - пройти в кадровый резерв лидеров ОК «РУСАЛ»; - доработать проект с экспертами конкурса в течение 2 месяцев; - выиграть ценные призы; - получить поддержку проекта, вплоть до внедрения в производство.

Заявки принимаются до 18 января 2021 года на сайте. Материалы с описанием проекта - до 25 января 2021 года.

Заполненную заявку и презентацию проекта необходимо направлять в Центр коллективной работы «Университетская Точка Кипения» (адрес эл. почты: bunovaev[at]susu[dot]ru) для получения рекомендаций по представляемому проекту

Подробнее об условиях участия, требованиях к проектам и критериях оценивания можно узнать в Положении конкурса.

По вопросам, связанным с подачей заявок можно обратиться в Центр коллективной работы «Университетская Точка Кипения» или в Службу подготовки и сопровождения проектов УНИД по телефонам: 267-90-19, 272-30-22. Адрес: ул. Коммуны, 141, ауд. 249.


Читайте нас:

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.