Студентов ЮУрГУ приглашают к участию в Конкурсе авторов новых медиа для молодежных и студенческих редакций

Молодежный ресурсный центр и проект «Медиасреда» проводят конкурс для контент-менеджеров, дизайнеров и журналистов. Молодым людям предлагают показать себя в коллективной и индивидуальной номинациях: необходимо рассказать о своей работе формате презентации. Регистрация открыта до 16 декабря включительно.

Конкурс проводится для привлечения внимания к созданию и развитию новых медиа. Организаторы планируют поддержать творческие инициативы студентов, выявить лучшие работы и перспективные редакции. Подать заявку можно командой в номинации «Лучший профиль в социальных сетях» и лично в номинации «Лучший медиаспециалист».

Для участия нужно внимательно изучить положение о конкурсе. Командам необходимо оформить описание своей работы в формате презентации (pdf) с краткой концепцией сообщества ВКонтакте, аккаунта в Instagram или канала в Telegram со ссылкой на ресурс. Медиаспециалисты индивидуально также показывают свои работы в виде резюме и портфолио в формате pdf со ссылками на ресурсы.

После подготовки конкурсной документации необходимо пройти регистрацию в АИС «Молодежь России» (создать личный кабинет и во вкладке «Мероприятия» найти Конкурс). В индивидуальных номинациях нужно заполнить анкету лично, в командных номинациях заявку отправляет лидер, рассказывая о роли каждого члена команды.

К участию приглашаются студенческие и молодежные объединения, студенты ВУЗов и ССУЗов, а также медиаспециалисты в возрасте от 18 до 30 лет. Авторы могут подать проекты, которые реализуются (или были реализованы в 2019-2020 годах) для молодежи в возрасте от 14 до 30 лет.

По итогам конкурса экспертной комиссией будут определены 3 победителя в каждой номинации. Они получат сертификаты в магазин техники на сумму 20 000, 15 000 и 10 000 рублей в командной номинации и 15 000, 10 000, 5 000 рублей в индивидуальной.

Результаты будут подведены 20 декабря на итоговом новогоднем мероприятии проекта «Медиасреда».


Читайте нас:

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.