ЮУрГУ приглашает на конференцию «Экономика и политика глобального энергетического поворота»

Международная ассоциация энергетических университетов, Северокитайский электроэнергетический университет и Университет Данди проведут 8 декабря онлайн-конференцию на тему «Экономика и политика глобального энергетического поворота».

С докладами выступят профессора из Великобритании, США, Китая, России и ОАЭ. Среди спикеров:

  • Евгений Соломин, доктор технических наук, профессор кафедры «Электрические станции, сети и системы электроснабжения» Южно-Уральского государственного университета. Директор Международного инновационного центра «Альтернативная энергетика». Эксперт экспертной группы по энергетике Еврокомиссии (Брюссель, Бельгия). Автор более 200 научных работ, включая публикации в международных топовых журналах, и более 30 патентов. За научные разработки награжден 33 дипломами и двумя медалями.
  • Dr. Xiaoyi (Shawn) Mu, Университет Данди, Шотландия, один из главных участников проекта «Китайские национальные нефтяные компании и экономическое развитие нефтедобычи в Африке». Его статьи публиковались в ведущих академических журналах, таких как Journal of Industrial Economics, Journal of Commodity Markets, Economic Inquiry, Energy Journal, Energy Economics.
  • Prof. Volker Roeben, Университет Данди, Шотландия. Профессор энергетического права и глобального регулирования Центра энергетического, нефтяного, горного права и политики. Автор и редактор семи книг и сорока статей, в том числе Towards the European Energy Union – European strategy in international law, опубликованного Cambridge University Press.
  • Prof. Martin Freer, руководитель отдела ядерной физики и директор Бирмингемского энергетического института при Бирмингемском университете, директор Energy Research Accelerator. Основная область научных интересов — это исследование структуры легких ядер с помощью ядерных реакций.
  • Dr. Steven Griffiths, проректор по исследованиям и развитию и профессор Университета Халифа, ОАЭ.
  • Prof. Qi Zhang, заместитель декана Школы экономики и менеджмента, декан Академии энергетической стратегии Китая в Китайском нефтяном университете.
  • Prof. Carol A. Dahl, почетный профессор Центра энергетического, нефтяного, горного права и политики, старший научный сотрудник Института земных ресурсов Пейна, почетный профессор и адъюнкт-профессор программы экономики полезных ископаемых и энергетики в Горной школе Колорадо, США, приглашенный профессор программы экономики Технологического университета Лулео, Швеция, адъюнкт-профессор Академии энергетической стратегии Китая Китайского нефтяного университета. Соавтор «Второй наиболее цитируемой работы, опубликованной в Energy Economics с 1979 по 2005 гг.» и «Шестой наиболее цитируемой статьи в Energy Economics, Energy Journal, Energy Policy и Resources and Energy Economics».
  • Prof. Raffaella Ocone, с 1999 года возглавляет кафедру химической инженерии в Школе инженерных и физических наук Университета Хериот-Уотт, Шотландия, член Королевской инженерной академии, Королевского общества Эдинбурга, Института инженеров-химиков и Королевского химического общества, кавалер Ордена Звезды итальянской солидарности, кавалер Ордена Британской Империи. Была названа одной из 100 самых влиятельных женщин в машиностроении в 2019 году, по версии Inclusive Boards совместно с Financial Times.

Программа

Конференция будет проходить онлайн 8 декабря с 18:00 до 20:20, приглашаем всех желающих присоединиться:

Join Zoom Meeting

Meeting ID: 912 1833 8852
Passcode: 176790

В 2018 году ЮУрГУ, единственный из числа участников Проекта 5-100, вступил в Международную ассоциацию энергетических университетов на правах соучредителя. Ассоциация инициирована Китайским нефтяным университетом для обмена опытом, координации и организации совместной работы университетов в области научно-исследовательской, культурно-просветительской и общественной деятельности. Вузы-члены ассоциации занимают ведущие позиции в мировом образовательном пространстве. Более 50 представителей из 28 энергетических университетов 16 стран, в числе которых Китай, США, Великобритания, Канада, Германия, Франция, Бразилия и Россия, сотрудничают в области продвижения энергетического образования и научных исследований.

Главные направления работы МАЭУ — создание единого информационного пространства и платформы для обмена академическими ресурсами и образовательными данными в сфере глобальной энергетики, координация международного сотрудничества, в том числе развитие академической и научно-исследовательской мобильности, а также содействие гуманитарному, академическому обмену и обмену в сфере энергетической стратегии между разными странами и регионами, способствование культурному доверию и народному пониманию.

Дата события: 
вторник, 8 декабря, 2020 - 18:00
Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.