Студенты ИМСГН одержали победу во всероссийском конкурсе телевизионного творчества «Телезачет»

Конкурс «Телезачет» проходил по 6 номинациям. Всего в нем приняли участие 77 коллективов из 37 вузов-членов Ассоциации технических университетов. Цель конкурса -  развитие единого научно-технологического и образовательного пространства, популяризация российского образования, науки и культуры, воспитание гордости и уважения к достижениям своей страны.

Студенты Института медиа и социально-гуманитарных наук (ИМСГН) Марина Назарова и Матвей Шолохов заняли 1 место в номинации «От идеи до работающего будущего». На конкурс они представили работу «Наука ЮУрГУ: цифровая трансформация».

«Наука ЮУрГУ – это целый цикл. Ежегодно ЮУрГУ-ТВ готовит фильм, в котором подводит научные достижения вуза за прошедший год. В этот раз в своей работе мы хотели сделать упор на перспективное  научное направление, которым занимается ЮУрГУ — цифровая индустрия. Она позволяет автоматизировать управление, создавать виртуальный прототип реального изделия или процесса, контролировать энергетические затраты. Мы хотели в достаточно легкой для понимая форме рассказать о лучших разработках ученых университета и показать, что ЮУрГУ – университет цифровых трансформаций», – сообщила магистрант Марина Назарова.

Работа над фильмом проходила на базе ТРК «ЮУРГУ-ТВ» и длилась около месяца. В нем рассказывается о 13 лабораториях  и научно-образовательных центрах  нашего университета, где ведутся работы, связанные с цифровой индустрией. Впервые фильм был показан на конференции, посвященной дню Российской науки.

«В работе над фильмом мы поставили перед собой цель - показать университет как современную базу для развития цифровой индустрии. Но, как известно, научные фильмы часто бывают сложными для понимания простого зрителя. Поэтому фишкой нашего продукта стала интересная современная графика, которая сделала фильм более наглядным и оригинальным», – рассказал студент ИМСГН Матвей Шолохов.

Посмотреть фильм:


Читайте нас:

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.