Отборочный тур многопрофильной олимпиады «Звезда» стартует в интернет-режиме

1 декабря в интернет-режиме стартовал отборочный этап многопрофильной инженерной олимпиады для школьников «Звезда», которую с 2013 года совместно проводят Союз машиностроителей России и Южно-Уральский государственный университет. Ежегодно в интернет-режиме на официальном сайте олимпиады zv.susu.ru принимают участие более 20 000 школьников из 76 регионов Российской Федерации. В 2020 году был создан новый интернет-портал, который позволит, несмотря на все ограничительные меры, реализовать доступ к заданиям олимпиады для всех желающих.

«В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в стране и в целях соблюдения мер по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции оргкомитет олимпиады принял решение о создании нового интернет-портала, который позволит участникам приступить к работе над тестом в любое удобное для него время. Оценку можно будет увидеть сразу после завершения теста олимпиады», — рассказывает заместитель проректора по учебной работе ЮУрГУ, координатор МИО «Звезда» Юлия Болотина.

Выполнение олимпиадных заданий интернет-тура будет доступно с 1 по 30 декабря 2020 года в личном кабинете зарегистрированного участника. Регистрация началась 15 ноября.

Традиционно отборочный тур проходит в очном режиме. Принять участие можно на площадках вузов-партнеров и образовательных организаций. Партнерами олимпиады выступают 68 вузов России и 12 кадетских корпусов, а также ведущие корпорации оборонно-промышленного комплекса страны.

Олимпиада «Звезда» - это уникальный проект, помогающий в воспитании будущих талантливых ученых и инженерных кадров для нашей страны. Согласно статистике, 100% победителей и призеров, окончив школу, поступают учиться в вузы, большая часть которых – на технические специальности.

Победители и призеры Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» по направлениям «Техника и технологии» и «Естественные науки», сдав профильные экзамены на 75 баллов и выше, имеют возможность поступить в российские вузы без вступительных испытаний.

 

СМИ о нас:

ТАСС: Отборочный тур многопрофильной олимпиады "Звезда" стартует в интернет-режиме

Ольга Романовская, фото: Данил Рахимов
Контактное лицо по новости: 
Ольга Романовская, тел. 272-31-64
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.