В ЮУрГУ прошла III Всероссийская олимпиада «Экономическая безопасность»

С 26 по 28 ноября на базе Высшей школы экономики и управления Южно-Уральского государственного университета был проведен очный этап Всероссийской студенческой олимпиады по специальности «Экономическая безопасность».

В олимпиаде приняли участие представители университетов города Иркутска, Барнаула, Уфы, Кургана, Москвы, Перми, Самары. Тюмени, Екатеринбурга и Челябинска.

Олимпиада была разбита на 2 ключевых этапа:

  1. Отборочный этап, который проводился с 15 по 23 ноября 2020 г. в дистанционном формате.
  2. Заключительный этап проводился в режиме реального времени с использованием дистанционных технологий и включал тестирование, решение кейс-задания и доклады участников по теме научных исследований.

На торжественном открытии олимпиады с приветственным словом к участникам олимпиады обратился председатель жюри Олимпиады Игорь Патрушев и заместитель организатора комитета олимпиады, заведующая кафедрой экономической безопасности Анжелика Карпушкина. После открытия олимпиады и объявления хода реализации ключевых этапов мероприятия, участники переступили к выполнению заданий первого этапа «Тестирование» в сервисе https://mooc.susu.ru.

Второй день Олимпиады проходил с использованием сервиса кейс-задания «Оценка экономической безопасности компаний», разработанным преподавателями кафедры и специалистами Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ. Для обеспечения коммуникаций внутри команд, контроля хода выполнения здания и оказания технической поддержки к каждой команде был прикреплен сотрудник кафедры экономической безопасности. На заключительном этапе олимпиады ее участники представляли свои научные исследования, после чего отвечали на вопросы жюри.

После завершения III этапа были подведены итоги олимпиады, которые вы можете посмотреть здесь.

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.