В ЮУрГУ пройдет 4-я Международная научная конференция «Права человека и гендерная справедливость»

Юридический институт Южно-Уральского государственного университета 13 декабря 2020 года в режиме онлайн проведет 4-ю Международную научную конференцию «Права человека и гендерная справедливость». Организаторами конференции выступят ЮУрГУ, Ассоциация правовых исследований Университета Миссури Вестерн (США), Университет Марибора (Словения), образовательный портал "Knowledgesteez".

Конференция пройдет при поддержке BRICS Law Journal, высокорейтингового журнала, индексируемого в Scopus.

Основная тема конференции - права человека и гендерная справедливость - не теряет своей актуальности и по сей день. Целью проведения конференции стала необходимость поиска оптимальных правовых решений, способствующих соблюдению прав и свобод человека и гражданина, в том числе, в контексте достижения гендерного равенства и справедливости.

На конференции будут рассматриваться:

• проблемы соблюдения прав женщин и детей;
  • правовой статус коренных народов в аспекте нарушений их прав;
  • права человека и терроризм;
  • нарушение прав трудящихся-мигрантов
  • правовые способы борьбы с нарушением прав человека в результате негативного воздействия на окружающую среду и др.

Язык конференции - английский.

По вопросам участия обращайтесь к Е.А. Громовой (gromovaea[at]susu[dot]ru), заместителю директора по международной деятельности, Юридический институт ЮУрГУ.

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86