ЮУрГУ принимает участие в «Российской образовательной выставке» в Монголии

Сотрудники Южно-Уральского государственного университета впервые принимают участие в «Российской образовательной выставке», которая продлится до 10 декабря в Монголии в онлайн-формате.

Мероприятие проводится Представительством Россотрудничества в Монголии совместно с ООО «Тумэд эдукэйшн» при поддержке Посольства России в Монголии, Министерства образования и науки Монголии, Департамента образования столицы 21 аймака (регионов) Монголии, Монгольской Ассоциации выпускников российских/советских вузов, Союза монгольских обществ дружбы.

Главной целью онлайн-выставки является подготовка к проведению отборочной кампании на 2021/22 учебный год, которая пройдет уже в начале следующего года. Ключевыми задачами ежегодной выставки и Конференции являются: всемерное содействие продвижению российского образования в Монголии, демонстрация его актуальности, востребованности и конкурентоспособности, а также информирование о возможностях использования межправительственных квот на бесплатное обучение в российских вузах.

Среди вузов-участников есть и Южно-Уральский государственный университет, который впервые принимает участие в данном мероприятии. Информацию о ЮУрГУ можно найти в разделе «Павильоны вузов».

 «Наш вуз ‒ мультинациональный, поэтому мы принимаем участие в образовательной выставке, нам интересно привлечение абитуриентов из Монголии. Всего за время существования университета у нас было чуть больше 20 студентов из Монголии и нам бы хотелось, чтобы их становилось больше!»,  ‒ говорит специалист отдела по работе с иностранными студентами Валерия Чачина.  

Проведение выставки в этом году осуществляется посредством онлайн информационной и коммуникационной платформы, размещенной на сайте. Посетители онлайн-выставки имеют возможность в режиме реального времени связаться с нужным университетом с помощью различных гаджетов и задать любые вопросы по фэйсбук-чату или видеообщению, которое будет доступно всем вузам-участникам выставки. Более подробную информацию вы можете посмотреть в справочнике участника онлайн выставки.

Отметим, что 1 декабря у Южно-Уральского государственного университета будет возможность провести на платформе самопрезентацию. В ней примет участие выпускница ЮУрГУ из Монголии Хурэлсух Анхцецег, которая расскажет о своем обучении в вузе и поделится полезной информацией для иностранных абитуриентов.    

Напомним, что в связи с непростой эпидемиологической ситуацией приемная кампания-2020 Южно-Уральского государственного университета прошла в режиме онлайн. На обучение было подано более 12 тысяч заявок абитуриентов, среди которых иностранные студенты из 58 стран.


Читайте нас:

Марина Ковязина
Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.