Министерство экономического развития Челябинской области провело открытую лекцию для студентов южноуральских вузов

Открытую лекцию в онлайн-формате для студентов экономических и смежных факультетов высших учебных заведений региона приурочили к Дню экономиста, который традиционно празднуется в ноябре. Главная цель мероприятия – наладить конструктивное взаимодействие власти с молодым поколением, а также повысить уровень экономической грамотности населения Челябинской области.

В рамках лекции более 100 будущих специалистов в сфере экономики и управления из ЮУрГУ, МГТУ, ЧелГУ и Уральского филиала Финансового университета познакомили с основными направлениями социально-экономической политики реализуемой министерством. Спикеры в лице министра Натальи Лугачевой, заместителей министра и начальников управлений рассказали студентам о стратегическом планировании и прогнозировании, национальных проектах «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт»,механизмах привлечения инвестиций, развитии территорий и туризма в регионе и многом другом.

«Вести открытый диалог с молодым поколением в лице будущих специалистов нашей сферы очень важно. Мы хотели, чтобы студенты, на такой своеобразной лекции, почерпнули что-то полезное для себя, своих научных работ или карьеры. Это люди, которые выбрали довольно непростую специфику профессиональной деятельности, а значит – не побоялись ответственности и почувствовали в себе уверенность. Такие специалисты нужны и в нашем министерстве, и по окончании учебы каждый может подать документы на наши конкурсы, а мы будем только рады поработать с ними», – прокомментировала министр экономического развития Челябинской области Наталья Лугачева.

Представители вузов отметили важность и актуальность таких мероприятий. Преподаватели, заведующие кафедрами и студенты высоко оценили то, что руководство министерства выступило с инициативой познакомиться с ними лично и поделиться ценной профессиональной информацией. Все участники лекции подчеркнули, что хотели бы повторить данный формат взаимодействия.

Полную версию лекции можно посмотреть по ссылке.

По материалам сайта https://mineconom74.ru/news/!#ministerstvo-ekonomicheskogo-razvitiya-chelyabinskoy-oblasti-provelo-otkrytuyu-lekciyu-dlya
Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.