Международная академическая мобильность в условиях пандемии

Состоялся международный вебинар на тему «Болонский процесс как фактор интернационализации и развития международной мобильности».

В мероприятии приняли участие сотрудники Отдела организации международного научного сотрудничества УМС ЮУрГУ. Организаторами выступили представители офиса Erasmus+ в России и Национального агентства Erasmus+ Нидерландов.

Болонская система задает важный вектор развития высшего образования: вектор на сотрудничество и развитие. В вебинаре приняли участие эксперты по Болонскому процессу из Нидерландов и представители российских вузов, всего более ста человек. Стороны делились опытом внедрения и развития Болонской системы высшего образования в академической среде.

Развитие единого пространства для обучения и образования ‒ это актуальная задача для всего международного сообщества, но современная ситуация диктует свои правила в условиях пандемии. Выступающие акцентировали внимание на необходимости применения инструментов процесса, а также поиска новых форм реализации академической мобильности.

Результатом обсуждения стало рассмотрение альтернативных возможностей проведения мероприятий для осуществления проектов: в смешанном и дистанционном формате.

Следующий вебинар по вопросу академической мобильности в условиях пандемии состоится 3 декабря. Рабочий язык ‒ английский.

Регистрация открыта до 1 декабря.

За подробной информацией вы можете обратиться в Отдел организации международного научного сотрудничества ЮУрГУ: ауд.461/ГУК или на электронный адрес: subbotinati[at]susu[dot]ru

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.