На базе ЮУрГУ прошел Всероссийский экологический диктант

В Южно-Уральском государственном университете прошел Всероссийский экологический диктант. Мероприятие было приурочено ко Всемирному дню вторичной переработки отходов, который отмечается 15 ноября.

Всероссийский экологический диктант – это ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности.

На портале экодиктант.рус были представлены различные познавательные материалы и видеоуроки, с помощью которых все желающие могли подготовиться к диктанту.

Декан Химического факультета ЮУрГУ Вячеслав Авдин рассказал о принципе проведения мероприятия.

«Диктант посвящен тем экологическим проблемам, которые у нас остро подняты в обществе. Люди по-своему понимают, что важно для сохранения благополучия окружающей среды, а что не важно. Зачастую каким-то малозначительным процессам придается очень большое значение, их важность преувеличивается. А некоторые напротив, важным вещам не уделяют внимания. Поэтому одна из целей экологического диктанта – это просвещение», ‒ отметил Вячеслав Викторович.

В экологическом диктанте приняли участие 132 человека: студенты Института естественных и точных наук и Юридического института, а также научные сотрудники вуза.

На следующей неделе после подсчета баллов победители будут награждены коллегией организаторов, в состав которой вошли представители ЮУрГУ и Областного центра по проведению диктанта.

Напомним, что организаторами Экодиктанта стали Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, АНО «Равноправие», ООД «Ангел-ДетствоХранитель» и ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр».

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.