На базе ЮУрГУ состоится онлайн-мероприятие «Дни философии на Южном Урале»

Традиционный цикл мероприятий «Дни философии на Южном Урале» пройдет с 19 по 21 ноября на базе Южно-Уральского государственного университета. В этом году он состоится в онлайн-формате.

Каждый третий четверг ноября по инициативе ЮНЕСКО с 2002 отмечается День философии с целью популяризации философского знания. Особенность ежегодного празднования «Дней философии на Южном Урале» заключается в том, что оно проходит на философских площадках крупнейших вузов города (ЮУрГУ, ЧелГУ, ЧГИК) и является совместным мероприятием, организованным представителями регионального отделения Российского философского общества.

Комплекс мероприятий, осуществляемых в рамках «Дней философии на Южном Урале», будет проходить с 19 по 21 ноября. Он призван продемонстрировать современные формы существования философского знания с сохранением академического ресурса, поиски путей единения ученых в трансляции философского знания в новых условиях современности, а также прикладные и практические аспекты философии.

Подробную программу мероприятия вы можете посмотреть здесь

Отметим, что в течении всего периода онлайн мероприятий «Дни философии на Южном Урале» в сообществе ВКонтакте будут представлены уже состоявшиеся и будущие проекты научного коллектива кафедры философии ЮУрГУ, а также стендовые презентации, видеоклипы и информационные заметки.

Марина Ковязина
Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.