Директор ИМСГН Лидия Лободенко вошла в состав президиума УМС по рекламе и связям с общественностью

На завершившемся в СПбГУ научном форуме «Медиа в современном мире. 59-е Петербургские чтения», в котором приняли участие сотрудники института медиа и социально-гуманитарных наук ЮУрГУ директор Института медиа и социально-гуманитарных наук (ИМСГН), доктор филологических наук Лидия Лободенко была включена в состав президиума УМС «Реклама и связи с общественностью».

Учебно-методический совет по рекламе и связям с общественностью является структурным подразделением Федерального учебно-методического объединения (ФУМО) по укрупненной группе направлений подготовки и специальностей (УГНС) 42.00.00 «Средства массовой информации и информационно-библиотечное дело» и в настоящее время объединяет свыше 200 вузов России, реализующих направление подготовки «Реклама и связи с общественностью».

По этим специальностям последовательно ЮУрГУ начал вести подготовку студентов с 2000 г. Благодаря объединению специальностей в 2011 г. в единое направление студентам был предложен общий комплекс профессиональных компетенций, позволяющих им осуществлять эффективную работу в области рекламы, интегрированных коммуникаций и продвижения. Учитывая реалии современного периода развития медиапространства на кафедре «Журналистика, реклама и связи с общественностью» ИМСГН сегодня готовят специалистов в рамках профиля «Реклама и связи с общественностью в новых медиа» в соответствии с новейшими цифровыми тенденциями развития специальности.

«Сегодня мы заканчиваем работу над международным межвузовским научно-исследовательским проектом «Цифровая цивилизация. Медиакоммуникации. Интернет-маркетинг, — рассказала один из руководителей проекта, директор ИМСГН, доктор филологических наук, профессор Лидия Лободенко, — Проект объединил исследования ведущих ученых в области стратегических маркетинговых коммуникаций вузов России, Бельгии, США. Он посвящен исследованию связей между общецивилизационными процессами глобализации, информатизации и цифровизации с процессами, происходящими в системах коммуникации, опосредованной медиатехнологиями и предназначен для исследователей, специалистов в области медиакоммуникаций и, конечно, для студентов, обучающихся по направлению «Реклама и связи с общественностью».

В рамках конференции «Стратегические коммуникации в бизнесе и политике» (Панельная дискуссия «Технологии бизнес-PR и корпоративных коммуникаций») Л.К. Лободенко представила доклад по теме «Особенности контент-планирования в социальных сетях вузов».

По оценке участников заседания УМС опыт, креативные проекты и в целом деятельность ИМСГН ЮУрГУ внесут существенный вклад в работу УМС по рекламе и связям с общественностью по созданию новых образовательных стандартов, учебных планов, учебно-методического комплекса; в организацию и проведение методических и обучающих семинаров и конференций; экспертизу учебников и учебных пособий; а так же будут способствовать совершенствованию образовательного процесса и получению студентами специальности с универсальным диапазоном профессиональных компетенций, от творческой разработки идеи до руководства масштабными коммуникационными проектами в области рекламы и PR.

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.