«Начни проект с нами»: в ЮУрГУ состоится Установочная проектная online-сессия

Региональный центр выявления, поддержки и развития талантов у детей и молодежи Челябинской области совместно с Южно-Уральским государственным университетом при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области приглашает принять участие в бесплатной Установочной проектной online-сессии «Начни проект с нами».

Ведущие преподаватели ЮУрГУ представили проектные задачи, которые необходимо будет решить школьникам в период 2020-2021 учебного года. Все проекты созданысовместно с ведущими предприятиями города Челябинска и региона. Также есть задачи, сформулированные в рамках проекта «Умный город Челябинск» (см. приложение).

Сопровождать проектные команды школьников между сессиями будут высокомотивированные талантливые студенты ЮУрГУ, которые помогут успешно справиться с реализацией самых дерзких проектных идей!

  • Включись в работу над актуальной для региона и страны практической задачей.
  • Найди наставника из числа талантливых студентов и ведущих преподавателей вузов.
  • Определись с профессией.
  • Подготовь проект для участия во всероссийских и международных конкурсах.

Актуальная информация и регистрация

Открытие установочной сессии для талантливых школьников города Челябинска и Челябинской области «Начни свой проект с Сириус» состоится 5 ноября в 10:00 по ссылке:

С приветственным словом планируется обращение первого заместителя Министра образования и науки Челябинской области Елены Коузовой, председателя Челябинской Городской Думы Андрея Шмидта, проректора по учебной работе ЮУрГУ Андрея Радионова, руководителя Регионального центра выявления, поддержки и развития талантов у детей и молодежи Челябинской области Светланы Чистяковой.

 

Марина Ковязина
Дата события: 
четверг, 5 ноября, 2020 - 10:00
Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.