Заместитель председателя профкома ЮУрГУ выступил экспертом Всероссийского конкурса «Студенческий лидер-2020»

XVIII Всероссийский конкурс «Студенческий лидер-2020» прошел с 28 сентября по 4 октября в Москве. В нем приняли участие представительницы Уральского федерального округа – Юлия Симанова (УрФУ, г. Екатеринбург) и Дарья Крылова (МГТУ, г. Магнитогорск), которые с успехом представили округ и заняли почетные 2 и 3 место в рейтинге.

Председатель Студенческого координационного совета УрФО, заместитель председателя профкома ЮУрГУ Геннадий Буданов выступил на конкурсе в качестве эксперта и члена жюри.

Он провел образовательную лекцию для всех участников на тему: «Возможности профсоюзной организации, как НКО, при привлечении финансирования от грантовых операторов».

Посмотреть лекцию

«Студенческий лидер» – ежегодный Всероссийский конкурс лучших студенческих лидеров из числа профсоюзного актива. В этом году в нем приняли участие порядка 300 студентов, представляющих более 130 вузов из 66 регионов России.

Конкурс проходил в несколько этапов: вузовский, региональный и окружной. Последний состоялся в середине августа в формате телевизионного шоу с онлайн-трансляцией для зрителей. Организатором конкурса выступила Объединенная первичная профсоюзная организация студентов ЮУрГУ.

По результатам окружного этапа честь Уральского федерального округа на всероссийском уровне защищали студентки Юлия Симанова и Дарья Крылова.

Программа Студенческого лидера включала конкурсные этапы: «Правовое ориентирование. Профтест», «Автопортрет», «2к1», «Управленческий поединок», «Информационная работа», «Проектирование», «Заседание профсоюзного комитета», «Блиц», «Сюрприз». Конкурсные дни были очень насыщенные: плотная программа, образовательные блоки, круглые столы и вечерние мероприятия.

Несмотря на все трудности, участницы из УрФО с достоинством представили родной округ и по итогам всех испытаний заняли почетные 2 и 3 место в рейтинге. Юлия, набравшая 43 балла, расположилась на второй строчке турнирной таблицы, а Дарья заняла третье место и уступила союзнице всего лишь 4 балла.

Напомним, что Уральский федеральный округ дважды становился золотым медалистом конкурса «Студенческий лидер» − Рустам Муртазин стал победителем в 2014 году, а Айна Тухватуллина смогла одержать победу в 2019 году.


Также по этой теме:


Читайте нас:

Алена Розна
Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.